Пятница, 26.04.2024, 07:20 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 15 » ТОП 10 вирусов
22:14
ТОП 10 вирусов

А с чем у вас ассоциируется слово вирус? Года три назад я бы сказала что это или микробы, вызывающие различные болезни, или культовая попсовая группа середины девяностых...)) С активным развитием интернета это слово получило совершенно новое значение — теперь так называют все то, что прикольно посмотреть и не лень кинуть ссылочку другу в скайп:) Ушлые рекламщики тут же смекнули, что на этом поле они могут хорошенько порезвиться и тут же взяли себе в оборот новый инструмент пиара. Дело оставалось за малым — чтобы юзера просто не стошнило от откровенной рекламы и он таки кинул другу в скайп ссылочку, нужно было разбавить пиар чем-нибудь интересным, прикольным и даже захватывающим — народ всегда требовал хлеба и зрелищ! И им стали давать все необходимое, под нужным рекламщикам соусом, разумеется... Блюда получались изумительные, юзеры зачастую даже не понимали, что они все — звенья одной большой и новой рекламной цепочки под названием вирус! Успех вирусов был порой настолько ошеломительным, что даже крупные и серьезные компании не стали гнушаться этим приемчиком — все ради пиара! Разумеется они крайне неохотно признаются в использовании таких методов продвижения своего бренда (особенно когда используемый в вирусе контент маркируется меткой 16+), мол интернет доступен всем, поэтому источником вируса может быть каждый.. Но тем не менее, факт остается фактом – хороший вирус всегда играет на руку рекламируемому в нем бренду... Дамы и господа! Представляю Вашему вниманию русскую десятку лучших рекламных вирусов последнего года (по версии меня любимой:)))...


---------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

10. На десятом месте серия видеороликов про нападение волков на людей. Когда в сети появился первый ролик под названием "нападение волков на пост ДПС" шумиха поднялась сказочная...)) Я самолично слышала, как по радио "Максимум" всерьез обсуждали этот инцидент, его причины и возможные последствия. Затем в сети появился второй ролик, третий, четвертый... После чего уже стало очевидно, что это – вирусная реклама. Но народ уже подсел на иглу – все хотели разгадки, что все-таки они пиарят???) Разгадка была дана в последнем ролике, и она оказалась на редкость унылым говном.:( Рекламировали водку! Какое захватывающее начало и печальный финал. Тем не менее десятое место!


Финальная часть

9. Девятую строчку нашего хит-парада занимает не совсем обычный ролик. Песня фанатов футбольного клуба Тоттенхем))) Он немного выбивается из общей массы тем, что произведен не в России. Однако, рекламируемый бренд Puma все таки является международным, и этот ролик настолько запал мне в душу (только посмотрите как мило они поют!!!) – что я решила немного отойти от правил и включить его в этот список! Тем более его успех в России, как и по всему миру был колоссальным). Наслаждайтесь просмотром:)

8. На восьмой строчке ролик дезодоранта AXE под названием "Акс супермочало” в культовом переводе команды Кураж Бомбей. Производство тоже не русское, однако в отличии от рекламы Puma, тут явно поучаствовало российское представительство компании Axe – кто-то же все таки заказал куражу перевод?))


7. Седьмое место занимают, ой май год, презервативы.))) Заметьте — это не вирусное видео! Это настоящий вирусный текст! Кто-нибудь хочет стать тестировщиком резины?)))

blog.fontanka.ru/posts/70205/
6. На шестой строке очень оригинальный и смешной видео-ролик от компании Yota... Как вы смотрите на то, чтобы милиция (пардон, полиция;)) отрабатывала навыки борьбы с преступностью при помощи компьютерных игр? Инновационно, не правда ли?)))


5. На пятой позиции рейтинга сиськи росгоссТРАХа.)) Ребята решили не париться, а просто запихнули в рекламу самое святое, что испокон веков притягивало к себе взгляды миллионов...) Классический пример того, что реклама под любым соусом сойдет, лишь бы были в ней сиськи) Однако все же надо отдать должное маркетологам — сиськи сиськами, но идея все таки классная. Как раз на серединку рейтинга тянет!))


4. На четвертом месте совсем свежий вирусный контент от сайта 2полиса.ру! Наверняка все автолюбители мечтают только о таком КАСКО))) Сколько экспрессии в этих строках! Будь у меня автомобиль – купила бы у них КАСКО не задумываясь!)))

2polisa.ru/ohuennoe-kasko

3. Тройку лидеров открывает социальная вирусная реклама минздрава России. Белочка как бы говорит нам с экранов мониторов – харош бухать, а то приду к вам!)) Как видите, влиянию вирусов поддаются не только супер современные бренды, но и архаичные гос структуры, типа минздрава. Что ж, молодцы, главное – вовремя подхватить тренд! Бойтесь белки:


2. Почетное второе место нашего хит-парада занимает вирусный ролик компании Митсубиши. Тут просто без комментариев – он гениален по всем статьям!


1. Итак, фанфары, конфетти и прочая хрень))) Встречаем победителя! Тут сделаю небольшую ремарку. Ролик с митсубиши и медведем я бы обязательно поставила на вершину пьедестала, если бы не совершенно неожиданный креатив от ребят из компартии. Настолько неожиданно, что просто челюсть отвисает… До последнего времени я считала, что коммунисты, как движение, почти ушло, как уходит постепенно и их электорат – обычные советские люди. Видимо близость конца сильно их смотивировала к данному креативу, и они поняли, что пора принимать решительные меры и привлекать на свою сторону молодежь. Я совершенно не хочу иметь отношение к политике, но тем не менее отдаю первое место именно политическому ролику, чтобы показать всем насколько сильный эффект может произвести вирусная реклама. Смотрим:








Примечание: код купона - POLUDINIV_6A действителен по 30.04.2011 года
Просмотров: 530 | Добавил: Yurich | Теги: топ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters