Пятница, 26.04.2024, 05:34 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 10 » Спасение утопающих - дело рук самих утопающих
16:57
Спасение утопающих - дело рук самих утопающих

Голикова советует россиянам вести здоровый образ жизни

картинка

Состояние здоровья человека в основном зависит от того образа жизни, который он ведет, и только на 10-15% — от системы здравоохранения в стране, считает глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова.


 --------------------------------------------------------------------------------------------✂-------
картинка

«Важно вовремя обращаться к врачу и просто вести здоровый образ жизни, чтобы не приводить себя к болезням. Ведь состояние здоровья человека на 50-55% зависит от того образа жизни, который он ведет, и только на 10-15% — от системы здравоохранения в стране», — цитирует пресс-служба ведомства слова Голиковой, обращенные к россиянам в Всемирный день здоровья.

Министр считает, что, безусловно, система здравоохранения помогает человеку в обретении физического благополучия, отвечая на регулярную профилактику, своевременную и точную диагностику и эффективное лечение. Кроме самого человека, за здоровье нации в целом отвечают и отдельные группы, в частности, семья, трудовой коллектив, люди, с которыми человек встречается на улице, в транспорте, в магазине.

Голикова напомнила, что в 2011 года каждый регион разрабатывает программы развития здравоохранения, связанные с материально-техническим переоснащением, информатизацией и переходом на современные стандарты оказания медпомощи.

«Я поздравляю с Днем здоровья всех ответственных за здоровье: врачей и организаторов системы здравоохранения, руководителей организаций, семьи, всех жителей России. Я надеюсь, что мы будем объединяться во всесторонней заботе о сохранении и приумножении здоровья — в этот день и во все остальные 364 дня в году», — заявила Голикова.

картинка
Встречаются Голикова и обычный российский пенсионер. Она с круглой розовой рожей. Он худой и оборванный.
Пенсионер говорит Голиковой.
«Я уже второй день ничего не ел.»
Голикова отвечает:
«Надо заставлять себя кушать»
Просмотров: 572 | Добавил: Yurich | Теги: здоровье нации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters