Суббота, 27.04.2024, 10:24 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 27 » Пошлина на компьютеры поднимется на 10%
09:46
Пошлина на компьютеры поднимется на 10%
картинка

Вступление России в ВТО не обещает зарубежным производителям компьютеров скорых льгот. Минэкономразвития рассматривает возможность введения таможенных пошлин на готовые компьютеры, мониторы и ноутбуки. Размер пошлин составит 10% от стоимости продукции.


--------------------------------------------------------------------------------------------✂-------

При этом пошлины на комплектующие для сборки этого оборудования вводиться не будут к примеру, компоненты для сборки усилителя yota в цене не выростут. Таким образом, Минэкономразвития рассчитывает привлечь в Россию крупнейших вендоров, таких как Apple и Acer. Аналогичным образом правительство некогда стимулировало крупнейших мировых автопроизводителей открывать в России свои производства.

картинка

Как рассказали в МЭР, подобные меры могут не только стимулировать российских производителей к более качественной конкуренции, но и заставить иностранные компании открывать свои линии сборки в России. "Несколько месяцев назад мы уже разговаривали с производителями компьютерного оборудования, и тогда они были согласны с повышением пошлин и возможной локализацией производства. Как варианты рассматривалось размещение линеек производства на заводах российских компаний", — отмечает представитель МЭР.

картинка
Просмотров: 652 | Добавил: Yurich | Теги: компьютер, пошлина, Гаджеты и технологии | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters