Вторник, 30.04.2024, 00:59 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 19

Антон Павлович Чехов родился 17 (29) января 1860 года в Таганроге в семье купца третьей гильдии. Отец и дед его были крепостными села Ольховатка Воронежской губернии.
Дед Чехова Егор Михайлович ценой напряженного труда скопил три с половиной тысячи рублей и к 1841 году выкупил всю семью из крепостного состояния. А отец, Павел Егорович, будучи уже свободным человеком, выбился в люди и завел в Таганроге собственное торговое дело, небольшой магазин по торговле "колониальными товарами". Но он больше всего увлекался церковным пением, даже руководил церковным хором, играл на скрипке, неплохо писал красками. До сих пор еще сохранилось несколько икон, которые он написал собственноручно.
------ ... Читать дальше »
Просмотров: 2068 | Добавил: Yurich | Дата: 19.09.2010

картинка

За последние годы астрономы открыли в нашей галактике планетарные туманности необычной формы. И теперь пытаются объяснить, какие физические процессы изваяли эти произведения небесного искусства. Так в прошлом году астрономы обсерватории Ла-Силья в Чили посмотрели в свой 3,6-метровый телескоп New Technology Telescope (NTT), и не поверили своим глазам. Их взору предстала гигантская двойка!
-----------------------------------------------------------------------------------✂-----------------

Именно так выглядела новая открытая ими туманность в созвездии Муха, находящемся на расстоянии 3000 световых лет от Земли. Ей дали, как водится, номер NGC 5189. А между собой стали называть «Двойкой землянам» или «Космическим долларом», потому что, если ее развернуть слева направо, то получится буква S — как символ американской валюты. А специалисты Европейской ю ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: Yurich | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Знакомьтесь: Гвардейский ракетный крейсер I-го ранга "Слава" ("Москва")

картинка

История подвигов кораблей с именем "Слава".
-----------------------------------------------------------------------------------✂-----------------

Славное имя «Слава».

В состав Черноморского Флота входит ракетный крейсер «Москва». Раньше он носил славное в прямом смысле этого слова имя «Слава». С историей этого корабля мы и познакомимся.

картинка

Первым имя «Слава» получил 16-ти пушечный трехмачтовый фрегат, купленный в 1770 году в Архипелаге (так называлась с 13-го века группа островов Эгейского моря) для участия в русско-турецкой войне 1768—1774 годов. Среди героических страниц боевого пути корабля выделяются высадка десанта в местечке Левиса в зали ... Читать дальше »

Просмотров: 640 | Добавил: Yurich | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Smile! Это всех раздражает ;) В электронной переписке они впервые были использованы 19 сентября 1982 года.
картинка

Сегодня день рождения самого популярного колобка на просторах Интернета. И он, как вы догадались, родом не из сказки. Смайленыши давно поселились в аське, смс-ках и просто письмах. Без них уже никуда. Как еще передашь свое настроение виртуально, когда слов не хватает? Не хотелось бы сильно ударятся в банальности, но у каждого «явления» есть свое начало, в данном случае автор.
-----------------------------------------------------------------------------------✂-----------------

картинка

Версия первая

Так вот, «родителем» желтой мордашки принято считать американского художника Харви Болла.

смайликДело в том, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 831 | Добавил: Yurich | Дата: 19.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters