Понедельник, 29.04.2024, 23:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 08
картинка

8 сентября 1941 года началась 900-дневная блокада Ленинграда. По плану Гитлера, город должен был быть стерт с лица земли, а войска, оборонявшие его – уничтожены. Потерпев неудачу в попытках прорвать оборону советских войск внутри блокадного кольца, немцы решили взять город измором. С 13 сентября начался артобстрел города, который продолжался всю войну. В блокированном городе оказалось более 2,5 миллионов жителей, в том числе 400 тысяч детей. Запасов продовольствия и топлива было очень мало. Начавшийся голод, усугублённый бомбежками, проблемами с отоплением и параличом транспорта, привёл к сотням тысяч смертей среди жителей.

Как Маннергейм "не хотел" уничтожать Ленинград
картинка

Финляндия и блокада Ленингр ... Читать дальше »

Просмотров: 1288 | Добавил: Yurich | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Если бы два человека знали все что нужно знать, что бы они тогда обсуждали?
Немногое, я бы сказал. В нашей «культуре знаний» знаниям сегодня придается огромное значение. Это привело к появлению нового феномена – необходимости выглядеть знающим. Разумеется, есть риск, что такого человека выведут на чистую воду, что в свою очередь радикально ограничивает его возможность менять свое мнение – а ведь это может быть необходимо для формирования по-настоящему нового мышления в определенной области. В конечном итоге, если ничего не изменится, мышление прекратится вообще, и – вуаля! – в жизни больше не будет никаких загадок. Жизнь сама по себе будет понятна... Примерно так.

картинка

-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Лично мне нравится, когда человек может признать, что его знания неполны и ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Все причастные к фотографии граждане, думаю, не раз слышали про так называемый «ракурс». Словарики определяют сие понятие как взаимное пространственное расположение фотографа и объекта съёмки. Выбор ракурса производится с целью наиболее полной и эффектной передачи образа объекта с учётом его индивидуальных особенностей и экспрессивности. Оригинальность ракурса достигается как положением фотокамеры, так и реакцией на это положение объекта съёмки.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Так вот, ракурс позволяет посмотреть на любой предмет или даже событие по-разному. С одной точки зрения, в течение трёх суток я, ФИО, осознанно и добровольно, в составе группы лиц, прошедших спецподготовку и обильно вооружённых автоматическим стрелковым оружием, скрывался от сотрудников спецподразд ... Читать дальше »

Просмотров: 618 | Добавил: Yurich | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Пиндостания что то активно скрывает, маскируя взрывом нефтеплатформы. Видать разлом, где бурили начал себя активно проявлять... Причем по всей видимости незапланированно.

Нас ждет новый ледниковый период. По последним спутниковым данным, Северо-Атлантическое течение (Гольфстрим) больше не существует, и вместе с ним прекратились и Норвежские течения.

Эти два теплых течения воды на деле являются частью той же системы , которая имеет несколько названий, в зависимости от того, где в Атлантическом океане находятся. Вся система является ключевым элементом системы теплового регулирования планеты , то, что позволяет Ирландии и Соединенному Королевству в основном быть свободными ото льда и Скандинавским странам не быть слишком холодными, это то, что защищало весь мир от нового ледникового периода. Эта термохалинная система цирк ... Читать дальше »

Просмотров: 497 | Добавил: Yurich | Дата: 08.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters