Понедельник, 29.04.2024, 23:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 02

....а может России, причём полный о_О

картинка

Показывают прогноз погоды по телевизору,
сообщают что в Рязани -40.
Мужик не верит, звонит своему другу.
— Говорят у вас там совсем холодно?
— Да не-е, -20, -25...
— А по телику сказали -40!
— А! Ну это, может, на улице...

Российские меха стремительно дорожают. Забой пушных зверей сокращается, аномальная жара снизила качество меха, а цены на меховых аукционах в США и Европе взвинтили закупщики из Китая.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Цены на меховые изделия в новом сезоне-2010/11 подскочат на 30?40%, прогнозируют участники рынка. По словам продавца мехового салона «Эль Тападо», цены на шубы на сезон-2010/11 уже выросли на 25?40%. «По сравнению с аналогичным периодом прошлого года продажи у ... Читать дальше »

Просмотров: 777 | Добавил: Yurich | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

«В телесериалах 57 из 100 героев связаны с преступлениями: или преступники, или судьи, или заказчики, или менты, или жертвы. Рабочие не могут претендовать даже на десятую долю этого места», – рассказал в интервью газете ВЗГЛЯД кинокритик и социолог СМИ, главный редактор журнала «Искусство кино» Даниил Дондурей
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Во вторник президент Дмитрий Медведев, выступая на Госсовете, отметил, что престиж рабочей профессии крайне низок. По его мнению, необходима работа, в том числе и средств массовой информации: «Она, конечно, не должна быть такой тупой, она должна быть современной, но очевидно, что все, что сейчас показывают, выглядит очень кисло», – заявил глава государства.

Газета ВЗГЛЯД обратилась к кинокритику, социологу СМИ, главному редактору ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: Yurich | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Недавно была новость про парадокс Монти Холла (nnm.ru/blogs/patrolman/para...) и в обсуждении новости кто-то предложил обсудить еще и парадокс двух конвертов. Спрашивали — получите.

картинка

В оригинальной постановке задача звучит примерно так:

Дано
В два запечатанных конверта ведущим вкладываются некоторые суммы денег и игроку известно, что суммы денег в двух конвертах различаются в два раза. Игрок может выбрать любой конверт наугад, вскрыть его и пересчитать сумму в конверте. После этого он может либо забрать эту себе, либо взять себе сумму из второго конверта, заранее не зная ее. Какова наилучшая стратегия для игрока?

Ответ
Игроку надо всегда брать второй конверт.

Доказательство
... Читать дальше »

Просмотров: 658 | Добавил: Yurich | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Сколько жизней нелегких, сложных прожил на сцене и в кино Евгений Леонов, сколько незаурядных характеров сыграл он! Творческая биография Евгения Леонова – это история трудных поисков, актерского долготерпения, потерь и находок, великого труда и непрекращающейся учебы и совершенствования – от мастерства к высшему мастерству.
картинка

Андрей Гончаров: «Евгений Леонов был великим русским комиком. А знаете, что такое русский комик. Это обязательно, непременно — еще и трагик, в нем должна быть романтическая слеза, звучать интонация трагедии. Я бы рискнул, пожалуй, выстроить ряд великих отечественных комиков, где Щепкин, Варламов, Давыдов, Яншин и Леонов»...
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Детство

Евгений Леонов родился в обыкновенной московской семье сред ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: Yurich | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Легендарный актер отмечает 75-летие
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Знаменитая эпиграмма Ролана Быкова весьма точно отражает характер Валентина Гафта. Он не такой, как все. Немного отчужденный, чересчур интеллигентный, непривычно замкнутый, обидно язвительный и удивительно талантливый. Валентин Гафт не любит торжеств, юбилеев, шумных компаний, долгого общения и бесцеремонности. Второго сентября ему исполняется 75 лет. В честь юбилея «МК-Бульвар» решил рассказать о двадцати цифрах, которые сыграли немаловажную роль в его судьбе.

картинка

На актрисе Ольге Остроумовой Валентин Гафт женат уже пятнадцать лет. У обоих за плечами были неудачи в личной жизни, но се ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Yurich | Дата: 02.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters