Вторник, 30.04.2024, 01:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 14
картинка

Корпорация Northrop Grumman объявила об успешном испытании уникальной электронно-оптической системы (ЭОС) с распределенной апертурой AN/AAQ-37 (DAS) для истребителя 5-го поколения F-35 Lightning II Joint Strike Fighter. Система, установленная на самолет-стенд, успешно обнаружила пуск и сопроводила двухступенчатую ракету на расстоянии свыше 1200 км. Сопровождение ракеты длилось 9 минут – от момента пуска до момента выгорания топлива.<
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Эти цифры выглядят невероятными и, тем не менее, представители компании заявляют, что это только часть возможностей будущего самолета. ЭОС DAS F-35 будет способна на 360-градусный обзор с высокой частотой обновления кадра, высоким разрешением и чувствительностью, и все это будет проецироваться на нашлемный ди ... Читать дальше »

Просмотров: 550 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Не секрет, что сегодня покер чрезвычайно востребованная игра. Открытие новых онлайн покер-румов, трансляции по телевидению, всемирные чемпионаты и турниры доказывают этот факт. А в чем секрет такой популярности? Попробуем разобраться...

История возникновения
В различных источниках дата возникновения указывается по разному. В одних — 400-500 лет назад, в других — в 20-х годах 19 столетия. Так по одной из версий, первые упоминания о захватывающей игре, похожей на покер, относятся к 1526 году: в Италии и Испании очень любили играть в "primero", и эту же игру во Франции называли "la prime". Каждому игроку сдавались 3 карты, после чего по кругу объявлялись ставки, и в итоге выигрывала одна из комбинаций: три или две карты одинаковой ценности, или же три одномастные карты.

Просмотров: 591 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Почему в 2011 году россияне станут жить хуже?
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Инфляция является одним из проверенных способов пополнения госбюджета. Похоже, что власти не видят ничего страшного в небольшом ускорении инфляции в результате продуктового ажиотажа. Гражданам же надо готовиться к тому, что ажиотаж кончится, а высокие цены — останутся. А впереди нас ждет еще и традиционный новогодний сюрприз в виде роста цен на коммунальные услуги.

Инфляционный доход

Если вы заняли 100 руб., а отдадите 98 руб., то так брать в долг — выгодно. Но где же найти того, кто согласится получить меньше, чем дал? Наоборот, за долги проценты просят, и немалые. Но государство не частное лицо. В виде национальной экономики оно может "иметь” (во всех смыслах) того само ... Читать дальше »

Просмотров: 939 | Добавил: Yurich | Дата: 14.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters