Вторник, 30.04.2024, 00:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 10

«Вашингтон Пост» назвала его «одним из наиболее выдающихся среди ныне живущих американских мастеров рассказа»; «Лос-Анджелес Таймс» говорит: «Давно пора наградить Харлана Эллисона заслуженным титулом „Льюис Кэрролл XX века”». За сорок лет, что длится его карьера, он получил больше наград за 69 написанных или отредактированных им книг, а также более 1700 рассказов, эссе, журнальных и газетных статей, две дюжины телевизионных и дюжину киносценариев, чем любой из ныне живущих фантастов.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Харлан Эллисон родился в Кливленде, штат Огайо. С 17 лет начал посещать Государственный университет О ... Читать дальше »

Просмотров: 735 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

8 сентября 1999 года, в Москве произошла трагедия — в 23.58 на улице Гурьянова раздался взрыв. В результате террористического акта были полностью уничтожены две секции 9-этажного панельного жилого дома номер 19.
Жертвами трагедии стали более 300 человек: 106 погибли, более 200 получили ранения.
В столице преступники подготовили взрывы по четырем адресам — на улице Гурьянова, Каширском шоссе, Борисовских прудах и на Краснодарской улице. За трагедией на улице Гурьянова последовал еще один взрыв. 13 сентября на Каширском шоссе был взорван 8-ми этажный жилой дом.
16 сентября 1999 года в городе Волгодонск Ростовской области рядом с девятиэтажным жилым домом номер 35 по Октябрьскому шоссе сдетонировал грузовик ГАЗ-53 с боеприпасами, от взрывной волны разрушена фасадная часть дома.

--------------------------------------------------------- ... Читать дальше »
Просмотров: 1755 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

По мнению экспертов «Независимой газеты», сбор денег для пострадавших от лесных пожаров превратился в масштабную пиар-кампанию партии власти. Одновременно с этим из Волгоградской области пришла тревожная информация: в селе Дворянское огонь не пощадил 41 дом, но почему-то не тронул особняки депутатов-единороссов. Вот она, политически подкованная огненная стихия!
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Днем 1 сентября в село Дворянское, которое насчитывает 250 домов, с востока пришел едкий дым. Постепенно огонь расползался вокруг населенного пункта. Но тушить его было некому. Да и нечем. В селе нет ни пожарных, ни емкости с водой, ни даже трактора с плугом для создания противопожарных полос.

2 сентября шквальный ветер сначала с востока, а затем с юга с огромной скоростью принес ... Читать дальше »

Просмотров: 565 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Сборник произведений Алистера Кроули, одного из наиболее известных оккультистов XIX—XX века.

Маг, авантюрист и поэт Эдвард Александр Кроули, был рожден в городе Лимингтон Спа, в графстве Варвикшир, что в центральной Англии, 12 октября 1875 года, в половину двенадцатого ночи по Гринвичу. Его семья никогда не бедствовала, ибо, отец его был пивоваром, а насколько почитаем и популярен этот напиток в старой, доброй Англии, говорить не приходиться. Занятия подобного рода бизнесом не исключал повышенный интерес к религии в семействе Кроули. И отец и мать принадлежали к секте Плимутских братьев. Идеология этой секты вытекала из европейского протестантизма и строилась на постулате непогрешимости Библии, и нет ничего странного в том, что, уже, будучи взрослым человеком, Кроули являлся прекрасным знатоком Священного писания, не чуть не уступая, а мож ... Читать дальше »

Просмотров: 1204 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Уразу-Байрам террористы отметили взрывом на Центральном рынке столицы Северной Осетии
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Мощный взрыв прогремел 9 сентября утром во Владикавказе. У входа на Центральный универсального рынка на улице Джанаева был взорван автомобиль. Предположительно, «Газель» или «Волга». По поступающей сейчас информации, взрывное устройство привел в действие террорист смертник. По данным СКП РФ на текущий момент, мощность взрыва составила 30-40 килограммов в тротиловом эквиваленте.

Точное число погибших, как и раненных пока точно назвать никто не может. Но известно, что счет может идти на десятки. На место происшествия сейчас прибывают машины «Скорой помощи», милиции, МЧС, других экстренных служб города. Все тяжелораненые доставляются в клиническую боль ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: Yurich | Дата: 10.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters