Вторник, 30.04.2024, 00:02 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Сентябрь » 15
картинка

Сказания об эргономике
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Компьютер уже давно стал неотъемлемой частью нашей жизни. Неотъемлемой настолько, что многие из нас теперь просто не представляют себе, как можно общаться, искать нужную информацию, отдыхать и, конечно, работать без клавиатуры с мышкой под руками и дисплея перед глазами. Восемь рабочих часов мы проводим, напряженно вглядываясь в монитор, а затем отправляемся домой, чтобы в охотку погулять по просторам Интернета, поубивать монстров в онлайновой игре или посмотреть свежеприобретенный фильм. По данным статистики, среднее время, которое работник интеллектуального труда проводит за компьютером, в развитых странах достигает 12 часов в день. Много ли это?

«Опасно, недопустимо много!» — отвечают исследователи. Несмотря на ... Читать дальше »

Просмотров: 555 | Добавил: Yurich | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Мировую Морису Дрюону принесли остросюжетные исторические романы, составившие семитомный цикл "Проклятые короли" (1955-1977), хорошо известный в России. Всего Морис Дрюон написал свыше 50 романов, драматургических поэм и пьес. В 1966, 1998 и 2000 годах за успехи в литературном творчестве он был удостоен премий Принца Монако, Сен-Симона и д'Обине соответственно.
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------
картинка

Морис Дрюон, один из самых известных современных писателей Франции и автор более чем 50 произведений, родился 23 апреля 1918 года в Париже. Отец Дрюона — выходец из Оренбурга актер Лазарь Кессель, который вместе с семьей в 1908 году покинул Россию и переехал в Ниццу. П ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Yurich | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

картинка

Российское правительство в ближайшее время утвердит обновленную федеральную целевую программу (ФЦП) "Жилище". Как сообщает РИА Новости, об этом заявил премьер-министр Владимир Путин. По словам премьера, в рамках программы планируется строить доступное жилье "на любой вкус и кошелек".


-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Глава правительства сообщил, что ФЦП, в частности, призвана поддержать региональные программы по комплексному освоению территорий для строительства жилья эконом-класса. На реализацию ФЦП в ближайшие пять лет будет потрачено 424 миллиарда рублей.

По словам Путина, чтобы сделать жилье по-настоящему доступным в стране необходимо строить "по меньшей мере 100 миллионов квадратных метров жилья в год". "Я уверен, мы в ближайшее время эту задачу сможем решить", — ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

По уровню игры, зрелищности, организации, а соответственно и зарплат КХЛ вплотную приблизилась к самому раскрученному хоккейному формату – NHL. За просмотром очередной бескомпромиссной баталии на России 2, я задумался: «А сколько бы получали самые лучшие представители советского хоккейного наследия в наше время». Вот моя Команда Мечты, составленная из многократных чемпионов мира, Европы и Олимпиад:

Третьяк стал первым европейским хоккеистом, представленным в Зале хоккейной славы Национальной хоккейной лиги в Торонто. Если бы Владислав Александрович играл в наше нелегкое время, он вполне мог бы рассчитывать на зарплату «Короля» Хенрика Лундквиста из Нью-Йорк Ренджерс, которая составляет порядка 7,5 млн. долларов в год.

картинка

-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Валерий Борисов ... Читать дальше »

Просмотров: 563 | Добавил: Yurich | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

Часто можно услышать, что по цене Лады можно купить более качественную и современную машину иностранного бренда. Формально к категории доступных иномарок можно причислить пару десятков моделей, но почти все из них заметно дороже той же Priora. Тем не менее, нам удалось составить Toп-5 лучших покупок по цене Приоры.
картинка
-----------------------------------------------------------------------------------✂--------------------

Итак, возьмем в качестве ориентира популярную версию Приоры в приличной комплектации «Норма» с кондиционером, АБС, одной подушкой безопасности, аудиоподготовкой, литыми колесными дисками, двумя стеклоподъемниками и электроприводом и обогревом зеркал, которая сейчас стоит 350 000 руб. Прямыми конкурентами будем считать все модели, которые дешевле этой планки, а также те, за которые просят доплату не более 10%. Таким образом, ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Yurich | Дата: 15.09.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters