Пятница, 26.04.2024, 15:53 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 27
Администрация президента США представила копию полной версии свидетельства о рождении Барака Обамы. Как сообщает Associated Press, согласно документу, местом рождения главы государства является штат Гавайи.

Решение об обнародовании свидетельства Обама принял из-за участившихся заявлений его оппонентов о том, что хозяин Белого дома мог родиться за пределами США. Особенно активно подобные обвинения делали представители движения так называемых "бертеров" (birthers, от слова birth - рождение). Слухи о том, что Обама не является гражданином США "по рождению", они начали распространять еще в 2008 году, когда в Демократической партии еще даже не состоялись праймериз.

"Бертеры" высказывали предположения, что Обама мог быть уроженцем Кении, В ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Дефицитом бензина в России заинтересовалась Генпрокуратура. И поручила представителям в регионах вместе с ФАС принять меры против намеренного повышения цен. Об этом сегодня сообщили в ведомстве. Самая неблагоприятная ситуация с топливом сейчас складывается в Новосибирске, Сахалине, Воронеже и Алтайском крае. Начал дорожать бензин в Кемеровской области, Туве и Хакасии. В некоторых регионах топливо продаётся только для владельцев топливных карт, а на ряде АЗС продажа бензина и вовсе оста ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)


Компания Google вычистила из результатов поиска ссылки на 106 пиратских ресурсов, а это 446 страниц, где размещены нелегальные копии книг, права на которые принадлежат "Эксмо". С подробностями для "Вестей ФМ" - директор по взаимодействию с органами государственной власти Google в России Марина Жунич.

"Вести ФМ": Марина Алексеевна, расскажите, пожалуйста, как Google намерен бороться с пиратами? Какие пиратские сайты вычистили из поисковика?

Жунич: Мы боремся с пиратством, с нелегальным контентом столько, сколько мы существуем. И в этом отношении мы ориентируемся на требования американского законодательства, поскольку российское законодательство не предъявляет к нам подобных требований. Мы опираемся на требования американского законодательства, на закон, который называется DMCA (Digital Millennium Copyright Act), эта аббревиатура уже давно ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Глава аппарата "Справедливой России" Олег Михеев обвинил партию "Патриоты России" в попытке оттянуть голоса справоросов на парламентских выборах. "Патриоты России' выполняют очередной заказ 'Единой России", - заявил он "Коммерсанту".

Таким образом Михеев прокомментировал выбор лозунга, который "Патриоты" будут использовать в своей кампании. Накануне, 26 апреля, лидер этой партии Геннадий Семигин объявил, что главным слоганом станет "Справедливость для всех, счастье для каждого".

По словам Михеева, который, вероятно, возглавит избирательный штаб своей партии, заявил, что в лозунгах "Справедливой России" также будет использовано слово "справедливость". "Таблетки' у нас есть, и вы их скоро увидите", - заявил глава аппарата справ ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Книга Владимира Авдеева "Расология. Наука о наследственных качествах людей" внесена в список экстремистской литературы. Материалы книги признаны экстремистскими. Как сообщает 26 апреля пресс-служба Генпрокуратуры, соответствующее решение принял Орджоникидзевский районный суд Екатеринбурга.

Представление о признании материалов книги экстремистскими исходило от прокурора Орджоникидзевского района. Сотрудник прокуратуры счел, что содержащиеся в книге высказывания могут привести к проявлениям экстремизма. В частности, в книге "Расология" Авдеев пытается доказать превосходство "белой расы" над остальными и настаивает на вреде "смешения кровей". Расовые предрассудки автор называет "основной движущей силой эволюции".

Книга была издана в 2005 году ОАО ИПП "Правда Севера" по ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Премьер-министр России Владимир Путин, выступая 26 апреля в Копенгагене, встал на защиту полковника Муаммара Каддафи. Как сообщает РИА Новости, Путин заявил, что ни у одной страны мира нет санкции на убийство ливийского лидера.

"Говорили - не хотим убивать Каддафи. Теперь некоторые официальные лица говорят: 'Да, стремимся уничтожить Каддафи'. А кто позволил это сделать? Что, разве был суд? Кто взял на себя это право - казнить человека, какой бы он ни был?" - сказал российский премьер в ответ на вопрос о том, почему он назвал операцию в Ливии "крестовым походом".

"Ну какое же закрытие неба, если каждую ночь бьют по дворцам?" - пояснил свою позицию Путин.

По его словам, стран ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Во вторник с подводной лодки Северного флота "Екатеринбург" был произведен успешный пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Синева", передает РИА Новости со ссылкой на официального представителя Минобороны РФ.

"Синева" была запущена из акватории Баренцева моря и поразила учебную цель на полигоне Кура в районе Камчатки. "Пуск произведен из подводного положения по плану проверки надежности морских стратегических ядерных сил. Боевые блоки ракеты прибыли на полигон в установленное время", - отметил представитель военного ведомства.

Экипаж подлодки при выполнении учебно-боевой задачи проявил высокий профессионализм и выучку, подчеркнули в Минобороны.

Ракета РСМ-54 "Синева" (SS-N-23 Skiff по классификации НАТО) была принята на вооружение в июле 2007 года, напоминает агентство. ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Власти Ливии во вторник, 26 апреля, обратились к России с просьбой созвать экстренное заседание Совета безопасности ООН для обсуждения действий коалиции, которые ливийская сторона обозначила как западную агрессию. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на ливийское новостное агентство Jana.

В сообщении агентства уточняется, что на обсуждение предполагается вынести вопрос о "колониальной агрессии", которая направлена против гражданских объектов и против Муаммара Каддафи в нарушение двух резолюций Совбеза ООН и международных соглашений.

Также ливийские власти попросили собрать экстренное заседание ассамблеи Африканского союза. Министр иностранных дел Ливии Абдель-Ати Обейди (Abdelati Obeidi), которого цитирует Reuters, назвал военную ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Интерфейс сервиса микроблогов Twitter перевели на русский язык. Об этом во вторник, 26 апреля, сообщается в корпоративном блоге сервиса.

Для того, чтобы перевести интерфейс своего микроблога на русский, пользователям нужно зайти в настойки профиля и сменить там язык.

Отмечается, что после внесения этих изменений сервис будет предлагать пользователю для прочтения только русскоязычные микроблоги.

Также 26 апреля Twitter стал доступен на турецком языке.

Таким образом, в настоящее время интерфейс сервиса доступен на девяти языках, включая английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, японский, корейский.

Просмотров: 520 | Добавил: Yurich | Дата: 27.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters