Четверг, 25.04.2024, 03:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 06
Барак Обама выдвинул на пост председателя Демократического национального комитета США кандидатуру Дебби Вассерман-Шульц (Debbie Wasserman Schultz), сообщает Associated Press во вторник, 5 апреля.

Ожидается, что члены национального комитета одобрят выбор Обамы, и впервые в истории Демократической партии США ее руководителем будет избрана женщина. В 1970-х и 1990-х годах женщины дважды занимали пост главы национального комитета, однако тогда на эту должность они были назначены, а не избраны.

На посту председателя Демократического национального комитета Вассерман-Шульц сменит бывшего губернатора Вирджинии Тима Кейна, возглавлявшего партию с 2009 года. Кейн, ранее объявил, что намерен бороться за место сенатора от Вирджинии.

4 ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Руководитель Федерального космического агентства Анатолий Перминов в ближайшее время покинет свой пост. С таким заявлением, сообщает РИА Новости утром 6 апреля выступил вице-премьер Сергей Иванов, находящийся с визитом в США.

"Анатолию Николаевичу Перминову пошел 66-й год. По российскому закону, любой госчиновник не может работать ни на какой госдолжности по истечении этого возраста", - сказал Иванов, выступая на пресс-конференции в Вашингтоне.

Когда именно Перминов покинет пост главы Роскосмоса, Иванов уточнять не стал, сказав при этом, что к приезду главы NASA Чарльза Болдена в Россию, "с ним будет кому встретиться". Болден прибудет в Россию на празднование 50-летия полета Гаг ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 06.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters