Суббота, 27.04.2024, 02:31 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 20
Государственная Дума РФ 20 апреля приняла в третьем чтении проект поправок в Уголовный кодекс, предусматривающих взимание с виновных во взяточничестве штрафа, размер которого может в сто раз превышать сумму взятки. Об этом сообщает "Интерфакс".

В соответствии с поправками, взятки делятся на четыре вида: простая взятка (до 25 тысяч рублей), значительная (от 25 до 150 тысяч рублей), крупная (от 150 тысяч до миллиона рублей) и особо крупная (более миллиона рублей). Максимальное наказание, состоящее из стократного штрафа или лишения свободы на срок до пятнадцати лет с семидесятикратным штрафом, предусмотрено за взятки в особо крупном размере.

Посредничество во взяточничестве, согласно принятому документу, стало самостоятельным составом преступления. Штрафами, кратными размеру взятки, ... Читать дальше »

Просмотров: 511 | Добавил: Yurich | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

В соответствии с правилами внутреннего распорядка СИЗО, опубликованными на сайте ФСИН (DOC), администрация изолятора "при наличии соответствующих условий" обеспечивает доставку блюд для подозреваемых и обвиняемых из пунктов общественного питания.

Среди прочих платных бытовых и медико-санитарных услуг, доступных подозреваемым и обвиняемым, указаны ремонт обуви, модельная стрижка, укладка волос на голове, услуги нотариуса, снятие копий с документов, а также некоторые медицинские услуги.

Правила устанавливают, что сотрудникам СИЗО следует обращаться к подопечным на "вы", называть их "гражданин" или "гражданка" и далее по фамилии либо "подозреваемый", "обвиняемый" или "осужденный" соответственно. В свою очередь, контингент изолятора также обязан обращаться к сотр ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: Yurich | Дата: 20.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters