Пятница, 26.04.2024, 22:29 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 25
Апрельский номер ведомственного журнала МВД России "Милиция" вышел под новым названием "Полиция России". Об этом сообщается на сайте Департамента кадрового обеспечения (ДКО) Министерства внутренних дел.

Издание переименовали в связи с вступлением в силу закона "О полиции". Это уже второе переименование журнала с момента его создания в 1922 году. До распада Советского Союза издание называлось "Советская милиция". В 1991 году журнал стал называться "Милиция". Соучредителями издания являются МВД и Объединенная редакция ведомства. В феврале 2006 года журнал "Милиция" был награжден знаком отличия "Золотой фонд прессы" XIII Международной профессиональной выставки "Пресса".

Журнал "Полиция России" комплексно освещает деятельность органов внутренних дел России и различные аспекты их взаимо ... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Президент России Дмитрий Медведев не исключил, что после "государственной части карьеры" будет преподавать в "Сколково", если с фондом "все будет нормально". Об этом глава государства заявил в студии телеканала "Дождь" 25 апреля.

Медведев отметил, что каждый политик должен делиться своим опытом. При этом президент подчеркнул, что его интересуют СМИ, где он мог бы работать комментатором ключевых политических новостей.

По словам Медведева, ему было бы интересно заниматься продвижением новых технологий. В целом Медведев выразил уверенность, что ему удастся найти интересную работу.

В студии речь также зашла об интернете. В частности, Синдеева отметила, что за ним будущее, однако интернет-каналы испытывают трудности с монетизацией. При этом, по ее словам, сейчас в России есть ... Читать дальше »

Просмотров: 468 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Девятнадцать фанатов «Амкара» были задержаны в Казани перед матчем пермской команды с «Рубином» в рамках чемпионата российской Премьер-лиги. Как сообщает портал «Казань – Times», пермяки вместо зрительских трибун попали в отдел полиции «Япеево». Ожидая начала матча, пермяки гуляли по Казани и, изрядно приняв на грудь, начали хулиганить. Поэтому сотрудники правоохранительных органов вынуждены были их задержать. О результатах встречи пермского «Амкара»с местным «Рубином», которая закончилась ничьей (1:1), задержанным пермским фанатам рассказали сотрудники милиции. Впрочем, у фанатов еще будет шанс поболеть за любимый клуб: 1 мая «Амкару» предстоит игра с «Томью», которая пройдет в Перми.
Служба новостей «URA.Ru»
Просмотров: 480 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

В результате авиаудара по военной базе в Триполи, на территории которой находится резиденция Муаммара Каддафи, повреждены несколько зданий, сообщает Associated Press со ссылкой на заявление ливийских властей.

По территории базы Баб аль-Азизия, сообщили они, в ночь на понедельник, 25 апреля, были выпущены от двух до четырех ракет или бомб. Значительные повреждения нанесены трем зданиям, входящих в комплекс резиденции ливийского лидера. У одного из этих зданий обрушилась крыша.

Группе иностранных журналистов, в состав которой входил корреспондент Agence France-Presse в Триполи, ранним утром в понедельник разрешили посетить базу Баб аль-Азизия. Сопровождавшие журналистов представители ливи ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Землетрясение магнитудой 6,2 произошло рано утром в понедельник, 25 апреля, у индонезийского острова Сулавеси, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на Геологическую службу США.

Эпицентр подземных толчков, по данным американских сейсмологов, находился в 75 километрах к юго-востоку от города Кендари, расположенного на острове Сулавеси. Индонезийское агентство метеорологии и геофизики, в свою очередь, оценило магнитуду землетрясения в 6, а также сообщило, что его эпицентр находился в 55 километрах от Кендари.

Представители администрации Кендари сообщили, что на территории города ощущались сильные колебания почвы. За первым, наиболее сильным подземным толчком, рассказали они агентству Reuters, последовал афтершок магнитудой 5,2.

Власти Индонезии пока не располагают данными о пос ... Читать дальше »

Просмотров: 442 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters