Суббота, 27.04.2024, 02:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 21
Авиация НАТО в ночь на четверг, 21 апреля, нанесла удары по юго-западному пригороду Триполи, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на государственное телевидение Ливии.

В сообщении, переданном в эфире ливийского ТВ, говорится, что по району Келат аль-Ферьян с воздуха были нанесены как минимум три удара. Государственное информагенство Jana, в свою очередь, сообщило, что в результате бомбардировки пригорода Триполи погибли семь человек, еще восемнадцать получили ранения. В сообщении Jana подчеркивается, что все погибшие и пострадавшие - мирные жители.

В Ливии с 19 марта проходит военная операция международной коалиции, в ходе которой наносятся авиаудары по военным объектам и подразделениям войск, лояльных Муаммару Каддафи. С 31 мар ... Читать дальше »

Просмотров: 425 | Добавил: Yurich | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

На аукцион в Финляндии выставлены две бутылки шампанского 200-летней выдержки, недавно поднятых со дна Балтийского моря. Об этом 20 апреля сообщает Agence France-Presse. Торги состоятся 3 июня в городе Мариехамн (Mariehamn).

Сообщается, что в одной из бутылок закупорено шампанское "Вдова Клико", а в другой - вино ныне не существующего дома Juglar. Обе марки являются старейшими в мире. Местные власти, которые выступают организаторами аукциона, надеются выручить за каждую бутылку до 100 тысяч евро.

Несмотря на то, что бутылки пролежали на дне моря около 200 лет (корабль затонул, предположительно, между 1825 и 1830 годами, а обнаружен был только в 2010 году), организаторы уверяют, что шампанское сохранилось идеально.

Просмотров: 463 | Добавил: Yurich | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Поджог колонии номер 10 в Краснокаменске осужденные готовили в течение двух ночей. К такому выводу, сообщает "Интерфакс" утром в четверг, 21 апреля, пришли сотрудники Краснокаменской межрайонной прокуратуры, выясняющие обстоятельства происшествия.

Организаторы поджога, сообщается на сайте прокуратуры, в период с 14 по 16 апреля дважды собирались по ночам в одном из отрядов и разрабатывали план действий. Во ходе этих встреч, по данным межрайонной прокуратуры, были "сформированы условные группы активных участников, которым поставлены конкретные задачи по уничтожению объектов учреждения".

Непосредственно перед поджогом, выяснили представители прокуратуры, в нескольких жилых корпусах колонии заключенные занавеси ... Читать дальше »

Просмотров: 479 | Добавил: Yurich | Дата: 21.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters