Вторник, 23.04.2024, 15:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 29
Президент России Дмитрий Медведев предложил деятелям Рунета встретиться со специалистами и руководством управления "К" - подразделения МВД РФ, которое отвечает за информационную безопасность, и, в частности, занимается правонарушениями в интернете. Об этом сообщает корреспондент "Ленты.Ру", присутствовавший на встрече главы государства с деятелями Рунета.

Медведев выступил с таким предложением в ходе обсуждения недавних хакерских атак на "Живой Журнал". Президент добавил, что "рунетчикам" следует подготовить свои предложения, чтобы обсудить со специалистами возможные правовые наработки в этой области.

Также на встрече обсуждался вопрос соблюдения авторских прав в интернете. Дмитрий Медведев заявил, что считает наказание в виде лишения свободы слишком строгим за преступления в сф ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Свидетель по делу бывшего кандидата в президенты Белоруссии Андрея Санникова Петр Кучко попросил суд приобщить к делу фотографии, сделанные им на площади Независимости 19 декабря после разгона участников несанкционированной акции оппозиции. Как сообщает агентство "Интерфакс-Запад", Кучко обвинил Первый национальный канал в фальсификации.

В фильме "Железом по стеклу" на этом телеканале были показаны различные предметы (пластиковые бутылки с предположительно горючей желтоватой жидкостью, в которых находятся фитили, канистры, металлические штыри и прутья, заостренные деревянные палки, ледорубы, лопаты, мотыги, удочки, топоры), которые якобы были найдены на площади. Эти предметы ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Принц Уэльский Уильям и его возлюбленная Кэтрин Миддлтон официально объявлены супругами. Венчание прошло в Лондоне в Вестминстерском аббатстве. Мужем и женой принца и его избранницу объявил епископ Кентерберийский Роуэн Уильямс.

К алтарю Миддлтон сопровождал отец, а шафером Уильяма был его брат, принц Гарри. Гостями церемонии стали родственники и друзья пары, а также представители королевских семей разных стран, политики, музыканты, спортсмены, общественные деятели и многие другие - всего 1900 человек.

Кейт Миддлтон предстала перед алтарем в белом свадебном платье с длинными кружевными рукавами, которое для нее сшили в модном доме Александра Маккуина. За дизайн платья отве ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Глава Федерального космического агентства Анатолий Перминов освобожден от должности. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу правительства России.

Новым руководителем Роскосмоса назначен Владимир Поповкин, который накануне был уволен с поста первого заместителя министра обороны.

Перминов, которому в этом году исполнилось 65 лет, занимал пост главы Роскосмоса с марта 2004 года. Слухи о скором увольнении Перминова циркулировали в прессе давно, но особенно часто подобная информация стала появляться после аварийного запуска трех спутников "Глонасс-М" 5 декабря 2010 года.

В марте 2011 года Перминов так п ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters