Четверг, 25.04.2024, 07:26 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 15
Банк Латвии выпустил в обращение квадратные монеты, сообщает DELFI. Речь идет о юбилейных монетах достоинством в один лат, изготовленных в честь 100-летия со дня рождения латвийского поэта Александра Чака (в сообщении говорится о 100-летии, хотя Александр Чак родился около 110 лет назад - 27 октября 1901 года - примечание Ленты.Ру).

Монеты названы Migla asaro logs ("Плачут окна, туман") – по первой строчки песни, написанной на слова Чака. Образы, встречающиеся в песне, использованы в качестве элементов дизайна (изображения окна, листьев, брусчатки и губ).

Квадратные монеты являются законным платежным средством на территории Латвии. Приобрести их можно в банках и ювелирных м ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Центральный банк своей рекомендацией коммерческим банкам переложил на них функции контроля работы агентов по приему платежей от физических лиц. Об этом сообщает "Коммерсантъ".

В "Вестнике Банка России" выдержки из которого приводит газета, в частности, говорится, что коммерческим банкам рекомендовано анализировать и контролировать денежные потоки владельцев терминалов, а в случае подозрений на предмет нарушения ими законодательства - запрашивать необходимую информацию и передавать ее в Росинфомониторинг.

Согласно закону "О деятельности по приему платежей физических лиц, осуществляемой платежными агентами" (103-ФЗ), операции с денежными средствами клиентов должны осуществляться через отдельный банковский счет. Тем не менее, до трети операторов терминальных сетей используют сейча ... Читать дальше »

Просмотров: 441 | Добавил: Yurich | Дата: 15.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters