Среда, 24.04.2024, 11:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 09
Президент России Дмитрий Медведев в субботу, 9 апреля, подписал указ о проведении в Москве салюта в День космонавтики, 12 апреля. Текст документа размещен на официальном сайте главы государства.

Салют состоится в 22:00 по московскому времени. В честь 50-летия со дня первого полета человека в космос будет дано 50 залпов. Порядок мероприятия поручено определить Министерству обороны.

Праздничные мероприятия, посвященные пятидесятой годовщине полета Юрия Гагарина, проходят не только в России. Так, 7 апреля Организация Объединенных наций приняла резолюцию, провозглашающую 12 апреля Международным днем полета человека в космос ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: Yurich | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

В Кизлярском районе Дагестана в ночь на субботу, 9 апреля, был убит имам сельской мечети Магомед Сайпулаев. Об этом сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на представителей Следственного управления СК РФ по Дагестану.

Преступление было совершено примерно в 0:50. Неизвестные выстрелили из автомата в окно дома в селе Ясная Поляна, где находился имам. Нападавших было двое. На месте преступления было изъято 20 гильз и 6 пуль.

Следователи связывают убийство имама с его религиозно-общественной деятельностью и непримиримой позицией по отношению к экстремистам. Ранее в адрес Сайпулаева поступали угрозы от бандформирований, деятельность которых он осуждал.

На протяжении последних недель Сайпулаев почти не появлялся ни в общественных местах, ни у себя дома. В Ясную Поляну он приеха ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: Yurich | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

Гигантские насосы для охлаждения реакторов на АЭС "Фукусима-1" будут доставлены из США в Японию российскими самолетами Ан-124 "Руслан", сообщает Associated Press.

Самолетам, приземлившимся 8 апреля в Атланте и Лос-Анджелесе, предстоит доставить в Японию насосы, произведенные компанией Putzmeister, вес которого превышает 86 тонн. Гигантский насос установлен на 26-колесной автоплатформе. Благодаря "механической руке", длина которой превышает 60 метров, насос позволяет охлаждать реакторы, закачивая воду сверху. Насос оснащен дистанционным управлением, его работу можно контролировать с расстояния более трех километров.

Вылет самолетов с оборудованием для ликвидации аварии на японской АЭС намечен на утро субботы, 9 апреля, по местному времени. Ан-124 доставят груз в токийский аэропорт Нари ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Yurich | Дата: 09.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters