Суббота, 20.04.2024, 19:34 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 23

В Москве завершился митинг протеста против бюджетной политики в отношении республик Северного Кавказа, сообщает "Интерфакс". В акции, по заверениям организаторов, приняли участие 400 человек, митинг был согласован с властями города и обошелся без происшествий.

По данным ИТАР-ТАСС, количество участников митинга не превышало 250 человек. Акция была посвящена чрезмерному, по мнению ее участников, финансированию северокавказских республик из федерального бюджета. Организаторы акции выступали за бюджетное равноправие для всех российских регионов.

Акция проводилась под лозунгом "Хватит кормить Кавказ". Стоит отметить, что в пятницу, 22 апреля, Общественная палата раскритиковала решение властей Москвы о согласовании акции и р ... Читать дальше »

Просмотров: 505 | Добавил: Yurich | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

На границе Камбоджи и Таиланда возобновились столкновения между вооруженными силами государств, сообщает Associated Press.

Столкновения в окрестностях храма 11 века Преа Вихеа начались в субботу, 23 апреля, в шесть утра по местному времени (три часа ночи по Москве). Пока сведений о пострадавших с обеих сторон не поступало.

Как стало известно, днем ранее в боях погибли шесть человек - по трое с каждой из сторон. Также пострадали 13 тайских солдат и шестеро камбоджийских военных. Представители вооруженных сил Камбоджи заявляли об артиллерийских обстрелах деревень на расстоянии 20 километров от границы со стороны Таиланда.

Кто именно развязал конфликт, не сообщается. Министерство иностранных дел Таиланда утверждает, что вооруженные силы этого государства действовали из соображений ... Читать дальше »

Просмотров: 495 | Добавил: Yurich | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Российско-британская нефтяная компания ТНК-BP была исключена из членов Российского газового общества (РГО) за неуплату членских взносов в размере 19 миллионов рублей. Об этом сообщает РИА Новости. Представитель компании пояснил агентству, что ТНК-ВР посчитала нецелесообразным свое дальнейшее участие в РГО.

В России у ТНК-ВР развивать газовый бизнес не получается. "Дочка" компании "Роспан Интернешнл" могла бы добывать вместо 3 миллиардов кубометров газа в год минимум втрое больше, но не может договориться об увеличении поставок с "Газпромом".

Более того, в марте "Газпром" на аукционе купил имущество обанкротившейся компании "Русиа Петролеум", оператора гигантского Ковыктинского газоконденсатного месторождения в Иркутской области. Банкротство "Русиа Пет ... Читать дальше »

Просмотров: 450 | Добавил: Yurich | Дата: 23.04.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters