Пятница, 29.03.2024, 15:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Апрель » 24 » На "Доме-2" произошел взрыв
21:00
На "Доме-2" произошел взрыв
На территории реалити-шоу "Дом-2" произошел взрыв, сообщает РИА Новости со ссылкой на ГУВД Подмосковья.

По информации правоохранительных органов, неизвестный бросил на территорию участка, где ведутся съемки, пиротехническое устройство - петарду или взрыв-пакет. Взрыв произошел в 6:30.

Сообщается, что пострадал один человек, по некоторым данным, администратор проекта. Он доставлен в больницу с серьезными ранениями (в частности, ему оторвало кисть руки).

В ГУВД заявили, что имя подозреваемого уже установлено и ведется розыск. Он не является участником проекта (текущим или бывшим), но какое-то время назад угрожал одному из снимающихся в проекте молодых людей. В пресс-службе проекта "Ленте.Ру" подтвердили факт взрыва, а также отметили, что ситуация взята под контроль МВД и ФСБ.

Реалити-шоу "Дом-2" идет на канале ТНТ уже более 7 лет. Суть проекта заключается в том, что одинокие молодые люди пытаются в условиях ограниченного пространства и времени строить взаимоотношения. За время существования проекта некоторые его участники успели пожениться и развестись. Кроме этого, на проекте появился первый ребенок.

Просмотров: 572 | Добавил: Yurich | Теги: Взрыв, Реалити-шоу Дом-2 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 3
3 Yurich  
0
Милиция задержала подозреваемого в причастности ко взрыву, произошедшему утром 24 апреля на съемочной площадке реалити-шоу "Дом-2". Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы.

Имя подозреваемого не называется; сообщается лишь, что это "уроженец одного из сибирских городов". По данным издания Life News, задержанный - 38-летний Сергей Ляпин из Новокузнецка.

Подозреваемого нашли в Истринском районе Подмосковья (в этом районе, в деревне Лешково, и снимают телепередачу). С ним проводятся следственные действия.

Самодельная бомба в рюкзаке взорвалась, когда ее обнаружили двое охранников "Дома-2". Одному из них оторвало кисть руки и повредило ногу, второй отделался незначительными ранениями. Впоследствии рядом с местом взрыва был найден еще один подозрительный мешок, в нем также оказалась бомба.

СМИ сообщали неофициальные версии мотивов злоумышленника. По одним данным, преступник угрожал одному из участников передачи. По другим, он был обозлен именно на охранников.


2 Yurich  
0
В подозрительном мешке, обнаруженном на съемочной площадке реалити-шоу "Дом-2", оказалось самодельное взрывное устройство. Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. По его данным, в подмосковную деревню Лешково направился спецавтомобиль со взрывозащитной камерой, который увезет бомбу.

Ранее утром 24 апреля на территории телепроекта уже взорвалась одна бомба. В результате взрыва одному из охранников, обнаруживших опасный предмет, оторвало кисть руки, второй отделался легкими ранениями. Возбуждено уголовное дело по трем статьям УК РФ (незаконный оборот взрывчатых веществ, незаконное изготовление взрывных веществ, причинение тяжкого вреда здоровью).

Сообщалось, что личность преступника, подбросившего бомбы, установлена, он объявлен в розыск. Одни СМИ сообщали, что ранее злоумышленник угрожал одному из участников "Дома-2" - Владу Кадони. Другие утверждали, что преступник - это уроженец Новокузнецка Сергей Ляпин, который ранее жаловался на избиение охранниками телешоу.


1 Yurich  
0
Главное следственное управление СК РФ по Московской области возбудило уголовное дело по факту взрыва на территории, где снимается телешоу "Дом-2". Об этом сообщается на сайте ведомства. Дело завели по трем статьям УК РФ: незаконный оборот взрывчатых веществ, незаконное изготовление взрывчатых веществ, причинение тяжкого вреда здоровью.

По данным СК, взрывное устройство находилось в рюкзаке, который около шести часов утра обнаружили двое охранников съемочной площадки. Один из охранников при взрыве получил серьезные ранения и был госпитализирован. Официальный представитель ведомства сообщила "Интерфаксу", что второй охранник пострадал незначительно, медицинская помощь была ему оказана на месте.

По словам представителя подмосковного СК, неподалеку от места взрыва обнаружен еще один неизвестный мешок; его содержимое устанавливают следователи.

Ранее СМИ приводили несколько иную трактовку событий: сообщалось, что бомбу на территорию "Дома-2" бросил злоумышленник, а пострадал от взрыва один человек - старший администратор, которому оторвало кисть руки и повредило ногу. Кроме того, сообщалось, что личность преступника уже установлена - это человек, который ранее угрожал одному из участников телепередачи. По данным сайта Life News, в розыск объявлен уроженец Новокузнецка Сергей Ляпин, который ранее жаловался на избиение сотрудниками телепроекта.


Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters