Воскресенье, 28.04.2024, 09:14 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 19
Учащиеся одной из школ в Девоне под руководством своего учителя отправили в полет на метеозонде картофелину, наряженную Санта-Клаусом, пишет The Daily Telegraph.

Запуск "космического корабля" под названием Spudnik2 (гибрид слов "spud" - картошка и "sputnik" - названия серии советских искусственных спутников планеты), который дети смастерили из пластиковой бутылки и цветной бумаги, состоялся на автомобильной стоянке. К бутылке с картошкой была прикреплена камера и GPS-оборудование, чтобы дети могли знать, как проходит полет.

По словам директора школы Робина Смита, запуск картошки "в космос" был частью педагогического процесса. "Конечно, может показаться, что это довольно безумная идея, но когда ты говоришь детям, что вы вместе запустите в космос картофелину, интерес к проекту ... Читать дальше »

Просмотров: 453 | Добавил: Yurich | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Военно-воздушные силы Российской Федерации приостановили полеты всех истребителей МиГ-31 после того, как одна из машин этого типа 19 ноября разбилась в Пермском крае, сообщает РИА Новости.

Как уточняет "Интерфакс", эксплуатация этого типа самолетов возобновится только после выяснения причин аварии.

Для расследования произошедшего создана комиссия из представителей Минобороны и Главного штаба ВВС.

Истребитель упал при выполнении планового тренировочного полета в 60 километрах северо-восточнее от аэродрома Большое Савино (Пермь).

В результате крушения самолета на земле никто не пострадал, обоим пилотам также удалось выжить: они успели катапультироваться.

Двухместный МиГ-31 - всепогодный истребитель-перехватчик дальн ... Читать дальше »

Просмотров: 488 | Добавил: Yurich | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

На Комсомольской площади в Москве задержаны 13 чеченцев, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу столичного ГУВД. По сведениям источника "Интерфакса", предположительно, причиной задержания послужило исполнение национального танца зикр и стрельба из травматического оружия.

В настоящее время задержанные доставлены в ОВД "Красносельский". Милиционеры выясняют, велась ли вообще стрельба, и если велась, то из какого вида оружия. Сообщается, что о стрельбе в районе Казанского вокзала в милицию сообщили прохожие.

В октябре из пятигорского вуза отчислили уроженцев Чечни, которые танцевали лезгинку напротив администрации этого города. Кроме того, инцидент с танцу ... Читать дальше »

Просмотров: 476 | Добавил: Yurich | Дата: 19.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters