Воскресенье, 28.04.2024, 12:32 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 08
Распоряжением Департамента дорог и транспорта администрации Перми принята целевая программа «Пермский трамвай». На его реализацию планируется выделять порядка 120 млн рублей в 2012 и 2013 годах. Она включает целый ряд направлений. Как рассказал исполняющий обязанности департамента дорог и транспорта администрации Перми Ростислав Дорошенко большая часть средств пойдёт на обновление подвижного состава. «Это самая объемная статья расходов. Будут приобретены новые низкопольные вагоны удобные для людей с ограниченными физическими возможностями. Также программой предусмотрен ещё комплекс мер, прежде всего, оборудование остановочных пунктов. Планируется установка табло с расписанием, светофоров с приоритетом движения трамваев. Кроме того, мы сотрудничаем с ГИБДД по возможности наиболее быстрого разбора ДТП, которые мешают трамвайному движению», - со ... Читать дальше »
Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 09.11.2010 | Комментарии (0)

В ночь с 7 на 8 ноября все подрядные организации, отвечающие за содержание улично-дорожной сети, вышли на уборку снега.

В первую очередь внимание уделялось местам массового пребывания людей (автобусные остановки, площади) и потенциально опасным участкам дорог (подъемы, спуски, транспортные развязки).
По данным метеослужб, за прошедшие сутки высота снежного покрова в среднем по городу составила 1 см. На уборку снега и подсыпку проезжей части противогололедными материалами вышло 83 единицы техники. Подрядчики сработали достаточно оперативно: за ночь и утро было вывезено порядка 17 тонн снега.
По сообщению департамента дорог и транспорта, остановок общественного транспорта допущено не было. Специалисты скорой помощи, рассматривая ситуацию по городу, отмечают, что в целом пробуксовки машин нет. Сотрудники ГИБДД также оценивают обс ... Читать дальше »
Просмотров: 446 | Добавил: Yurich | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

"Газпром" в 2010 году рассчитывает получить на внутреннем рынке прибыль в размере 110-120 миллиардов рублей, что на 60-70 процентов выше показателя предыдущего года. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителей газовой монополии. Напомним, что в 2009 году "Газпром" впервые сумел показать прибыльность от операций на внутреннем рынке.

На протяжении последних девяти лет поставки по заниженным регулируемым ценам были убыточны, что покрывалось за счет экспортной прибыли концерна.

В апреле текущего года "Газпром" принял решение о переходе на формирование цен на газ внутри России на основе формулы. Рыночные принципы ценообразования предлагается внедрить с января 2011 года.

Формула ценообразования предполагает устано ... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: Yurich | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

ГУВД Москвы не имеет сведений о том, что дочерям бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова может что-либо угрожать, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на главу пресс-службы ГУВД Виктора Бирюкова.

Представитель ГУВД Москвы предложил бывшему мэру обратиться в московскую милицию и уведомить о фактах, на основании которых он сделал выводы о существующей угрозе безопасности его детей. "Милиция готова провести самое тщательное расследование", - заявил Бирюков.

Как объяснил сам Лужков в интервью британской газете The Sunday Telegraph, он вместе с женой ... Читать дальше »

Просмотров: 424 | Добавил: Yurich | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Глава Чечни Рамзан Кадыров рассказал о планах создания в горных районах туристических баз. В частности, он осмотрел горы Ножай-Юртовского района и пришел к выводу, что эта местность хорошо подходит для создания турбаз и санаториев.

По мнению Кадырова, реализация этого проекта создаст сотни рабочих мест и остановит отток молодежи из местных сел. Помимо Ножай-Юртовского района для развития туристической индустрии выбраны Итум-Калинский и Веденский районы.

"Часто приходится слышать о Швейцарии и других странах, когда речь заходит о турбизнесе. Я уверен, что горы Чечни ни в чем им не уступают. Я часто бываю в горах и каждый раз не могу насладиться этой красотой", - подчеркнул Кадыров.

Стоит отметить, что в начале 2010 года Рамзан Кадыров говорил о планах создать горнолыжный к ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Неизвестные в масках и с бейсбольными битами избили посетителей дискотеки в доме культуры села Верхний Икорец Бобровского района Воронежской области, сообщает РИА Новости со ссылкой на дежурного сотрудника районной прокуратуры.

Инцидент произошел вечером в воскресенье, 7 ноября. Примерно 20 человек приехали к зданию ДК на нескольких автомобилях. Они ворвались в здание и стали избивать находившихся там молодых людей. Кроме того, они разбили мебель и окна. Девушек нападавшие не тронули.

В результате пострадали от 10 до 30 человек. Пятерым молодым людям понадобилась медицинская помощь. Они находятся в отделении травматологии бобровской центральной районной больницы. На месте ЧП работает оперативная группа следователей. Уголовное дело пока не возбуждено, о возможных мотивах нападавших не ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: Yurich | Дата: 08.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters