Воскресенье, 28.04.2024, 08:46 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 10
Цены в России с начала текущего года выросли на семь процентов. Об этом сообщается в официальном пресс-релизе Росстата. Годом ранее за тот же период инфляция составила 8,2 процента.

За неделю со 2 по 8 ноября 2010 года индекс потребительских цен увеличился на 0,2 процента. До этого в течение месяца недельная инфляция достигала 0,1 процента. В ноябре 2009 года инфляция в целом составила 0,3 процента.

Сильнее всего за прошедшую неделю в стране подорожали пшено - на 3,4 процента, а также подсолнечное масло и гречневая крупа - на 1,5 и 1,2 процента соответственно. Творог, сметана, молоко и сливочное масло выросли в цене на 0,4-0,6 процента, лук, картофель и капуста подорожали на 1-1,6 процента.

Из-за засухи в России Минэкономразвития бы ... Читать дальше »

Просмотров: 439 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Жизнь на Земле могла образоваться благодаря попавшим на нее из космоса погибшим организмам с других планет. Такую идею, получившую название гипотезы некропанспермии, разработал канадский астроном, статья которого опубликована в журнале Space Science Reviews. Коротко о работе пишет Wired.

Гипотеза панспермии, которая лежит в основе новой работы, была впервые предложена еще в 1870-е годы. Ее сторонники полагают, что жизнь была занесена на Землю из космоса метеоритами или кометами в форме неких "зародышей" (например, спор). Критики гипотезы панспермии указывают, что в ходе длительного космического путешествия споры будут очень сильно повреждены жестким излучением и, скорее всего, погибнут.

По мнению автора новой работы, для появления жизни на Земле ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Сериал "Отчаянные домохозяйки" впервые станет доступен пользователям российского сегмента интернета легально, сообщает "РБК daily".

По данным издания, компания Disney и российский ресурс Tvigle.ru заключили договор, по которому посетителям этого сайта будет доступен контент американской компании. Сообщается, что речь идет не только о сериале "Отчаянные домохозяйки", но и о "Говорящей с призраками", а также о некотором количество короткометражных мультфильмов Disney. В общей сложности - свыше 300 часов контента.

Впервые крупная иностранная компания согласилась работать в России по схеме разделения прибыли (revenue sharе), суть которой заключается в следующем - сайт платит компании некоторую гарантированную сумму, а после партнеры еще и делят рекламную выручку. По оценкам специалисто ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: Yurich | Дата: 10.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters