Воскресенье, 28.04.2024, 22:16 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 07
На Поклонной горе в Москве состоялся митинг, организованный Союзом десантников России. По оценкам корреспондента "Ленты.Ру", участниками акции стали около тысячи человек. Митинг был согласованным, власти ограничили его численность 5 тысячами участников.

На митинге выступили офицеры ВДВ и других родов войск. Они заявили, что армейская реформа, которую проводит министерство обороны, ведет к развалу вооруженных сил. Выступавшие отметили, что в такой ситуации они вынуждены вмешиваться в политику.

В числе участников акции оказались полковник Владимир Квачков и бывший депутат Госдумы Виктор Алкснис. По словам корреспондента "Ленты.Ру", на митинге было много имперских черно-желто-белых флагов.

6 ноября в Москве ... Читать дальше »

Просмотров: 438 | Добавил: Yurich | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

В центре Москвы на Театральной площади 7 ноября состоялся митинг сторонников левых партий и движений, посвященных 93-летию Октябрьской революции, сообщает "Интерфакс".

В милиции рассказали, что в мероприятии приняли участие около двух с половиной тысяч человек, а в пресс-службе КПРФ число митингующих оценили в 50 тысяч.

Выступая перед собравшимися, лидер коммунистов Геннадий Зюганов в числе прочего заявил, что выступает против вступления России в ВТО и против реформы вооруженных сил. Он также рассказал, что ряды членов комсомола за прошедший год выросли на 25 тысяч человек.

Перед митингом демонстранты прошли шествием по Тверской улице, где произошел ряд инцидентов. В частности, милиция провела ряд задержаний активистов ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

На территории древнеримского города Помпеи обрушилось здание, возраст которого оценивается в две тысячи лет. Как сообщает Associated Press, речь идет о доме, в котором в древности тренировались гладиаторы. Он располагался на главной улице города, недалеко от амфитеатра.

В результате обрушения никто не пострадал. Отмечается, что та часть Помпей, в которой находился "дом гладиаторов", закрыта для туристов, и там бывают только археологи.

Стены здания были украшены фресками, большая часть которых теперь погибла. Министр культуры Италии сообщил, что, возможно, сохранились некоторые изображения, расположенные в нижних частях стен.

По мнению ученых, "дом гладиаторов" был построен незадолго до гибели Помпей, которая оказалась погребена под лавой и пеплом в результате извержения вулкана ... Читать дальше »

Просмотров: 528 | Добавил: Yurich | Дата: 07.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters