Суббота, 27.04.2024, 21:39 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 17
В Гвинее введен режим чрезвычайного положения в связи с беспорядками, начавшимися после оглашения итогов президентских выборов. Об этом 17 ноября сообщает Agence France-Presse.

Результаты выборов были объявлены в понедельник, 16 ноября. Победителем был признан Альфа Кондэ (Alpha Conde), представитель народности мандинка. Его основным соперником был Селлу Дален Диалло (Cellou Dalein Diallo), бывший премьер-министр страны, представитель народа фульбе.

С момента оглашения итогов выборов жертвами столкновений между двумя этими этническими группами уже стали семь человек. Беспорядки прошли также в соседней с Гвинеей Сьерра-Леоне, где проживает значительное количество гвинейцев. Полиция Сьерра-Леоне задержала по подозрению в причастности к беспорядкам 35 человек.

Прошедшие президент ... Читать дальше »

Просмотров: 474 | Добавил: Yurich | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Футболисты сборной Бельгии, самолет которых не смог приземлиться в Воронеже и вернулся в Москву, остались в российской столице на ночь. Об этом сообщает интернет-издание "Чемпионат.ру".

17 ноября на воронежском Центральном стадионе профсоюзов должен состояться матч между командами России и Бельгии. Бельгийская делегация планировала прибыть в Воронеж за день до матча (то есть, 16 ноября). Однако из-за плохих метеоусловий самолет с футболистами не смог приземлиться в воронежском аэропорту и улетел в столичный "Внуково".

По прилете в Москву бельгийцы разместились в здании аэропорта и собирались вновь вылететь в Воронеж, как только погода там улучшится. Но этого не произошло, и бельгийская делегация решила заночевать в одной из московских гостиниц. В РФС "Чемпионат.ру" сообщили, что вылет бельгийс ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Yurich | Дата: 17.11.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters