Суббота, 27.04.2024, 23:03 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Ноябрь » 14
Сборная России по хоккею одержала победу над командой Чехии в третьем матче Кубка Карьяла - первого этапа Евротура. Встреча завершилась со счетом 3:1.

Первую шайбу российской команды на 9-й минуте матча забросил Александр Пережогин. Пять минут спустя Якуб Клепиш сделал счет ничейным, однако в концовке первого периода Денис Гребешков вновь вывел сборную России вперед.

Вторая двадцатиминутка обошлась без заброшенных шайб. Окончательный счет матча в начале третьего периода установил Алексей Кайгородов.

Сборная России набрала на Кубке Карьяла шесть очков и вышла на второе место. Позднее в воскресенье состоится матч Швеция - Финляндия, по итогам которого определится победитель турнира.

Просмотров: 518 | Добавил: Yurich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Женская сборная России по волейболу выиграла золотые медали чемпионата мира 2010 года. В финальном матче россиянки одержали победу над командой Бразилии в пяти партиях (21:25, 25:17, 20:25, 25:14, 15:11).

Прямую трансляцию матча вел телеканал "Россия 2".

На чемпионате мира в Японии российская команда не потерпела ни одного поражения, выиграв все 11 матчей.

Как сообщает РИА Новости, россиянка Екатерина Гамова признана самым ценным игроком чемпионата мира. За весь турнир она набрала более 200 очков, 35 из них - в финальном матче. Лучшей нападающей чемпионата стала Татьяна Кошелева.

Сборная России завоевала золотые награды во второй раз подряд. На чемпионате мира 2006 года соперницами россиянок в финале также была команда Бразилии, а для определения победителя также потребо ... Читать дальше »

Просмотров: 486 | Добавил: Yurich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Питерский "Зенит" за два тура до окончания чемпионата России по футболу завоевал золотые медали первенства. "Зенит" гарантировал себе первое место по итогам матча с "Ростовом", завершившегося разгромной победой питерцев 5:0.

Счет в матче в конце первого тайма открыл Данко Лазович, реализовавший пенальти. "Зенит" сохранял минимальное преимущество вплоть до 74-й минуты, когда Сергей Семак забил второй мяч, сыграв на добивании во вратарской площадке "Ростова". На 81-й минуте Александр Кержаков довел счет до крупного. Довершил разгром Александр Бухаров, сделавший дубль в самой концовке матча.

Как сообщает агентство "Интерфакс", после матча болельщики "Зенита" прорвали милицейское оцепление. Выбежав на поле, они взялись качать футболистов. Затем фанаты разобрали на сувениры сетку и к ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Yurich | Дата: 14.11.2010 | Комментарии (0)

Рефрижераторное судно "Антигона Зэд" (Antigone Z), на борту которого находится команда из десяти россиян, терпит бедствие в Северном море. Об этом сообщает интернет-издание "Морской бюллетень".

Рефрижератор направлялся с грузом рыбы в литовский порт Клайпеда, однако во время шторма получил повреждение топливного насоса. Из-за смещения контейнеров на судне возник крен в восемь градусов.

Утром 13 ноября "Антигона" встала на якорь в бухте Лопнесс в районе Шетландских островов в Северном море.

Британские власти поддерживают связь с моряками через переводчика. Как указывается на сайте Агентства морской безопасности и береговой охраны Великобритании, днем в субботу в россияне дали понять, что им потребуется около суток на перераспределение груза и ремонт насоса. Ожидается, что днем в воскресенье к "Антигоне" подойдут спасатели.