Вторник, 19.03.2024, 10:33 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 25
картинка

Я помню день, когда сбили Пауэрса — мы жили тогда в городе Асбесте. Это в тридцати пяти км от места падения его самолёта. Если бы знать — от нас было видно взрыв его У-2!!! Батя мой был горвоенкомом в Асбесте. О том, что сбит американский самолёт в городе знали уже через пару часов. Мы — мелочь малолетняя, особенно ничего и не поняли, но вечером Батя пришёл домой в полевой форме и с оружием. Они стали с мамой тихонько переговариваться — я подслушал, конечно! Батя сказал, что может начаться война и меня срочно надо увозить в деревню — к старикам... И увезли!

Ох, я и обрадовался!!! Речка, лес, рыбалка и всё такое! (ByPassing)




Но Ментюкова точно вывести на цель с земли не сумели, а сам он визуально обнаружить её не смог, имея на форсаже скорость в три раза превосх ... Читать дальше »

Просмотров: 1279 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (1)

картинка

Герой революции, Трижды Герой Советского Союза, легендарный маршал Будённый сумел не только завоевать огромную воинскую славу, но и стать настоящим народным любимцем. Его боялись враги, перед ним преклонялись соратники, ему завидовали недоброжелатели, его обожали женщины.




картинка

Буденный в 1912 году.

СЕМЁН Будённый, которого привыкли считать символом казачьей удали, казаком на самом деле не был. Его дед — крепостной крестьянин из-под Воронежа, отпущенный указом царя-освободителя Александра II, в поисках лучшей доли вместе с семьёй переехал на Дон. Именно там, неподалёку от станицы Платовская, 25 апреля 1883 года родился буд ... Читать дальше »

Просмотров: 731 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Начало мая.
Красные гвоздики,
Как слезы тех далеких страшных лет.
И ветеранов праведные лики,
Особенно, которых больше нет.




картинка

Когда опять подходят даты эти.
Я почему-то чувствую вину —
Все меньше вспоминают о Победе,
Все больше забывают про войну.

картинка

Никто из нас за это не в ответе.
И сам с собой веду я разговор:
Так много было войн на белом свете,
Так много лет уже прошло с тех пор.

... Читать дальше »
Просмотров: 570 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Все мы с удовольствием восторгаемся подвигом советского народа в годы Великой Отечественной Войны, и нередко высказываемся :"мой дед тоже ведь пролил немало крови и пота дабы отстоять родную землю", смутно вспоминая картинки из раннего детства наполненные веселой улыбкой, запахом табака и волнующе блестящими медалями... а за что получены эти знаки отличия героя от рядового гражданина?

архивные материалы и сканы наградных документов в общем доступе!




Общедоступный электронный банк документов «Подвиг Народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.»
Министерство обороны Российской Федерации представляет уникальный информационный ресурс открытого доступа, наполняемый всеми имеющимися в военных архивах документами о ходе и итогах основных боевых операций, подвигах и наградах всех воинов Великой Отечес ... Читать дальше »

Просмотров: 523 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

картинка
Яковлев – актер интуиции, внутреннего порыва. Он кажется летящей птицей, которой не надо контролировать свой полет, подсчитывать, сколько усилий нужно для взмаха крыла. Она летит плавно, свободно, мощно, исполненная радостью бытия, даря эту радость людям.



25 апреля свой 82-ой День рождения отмечает патриарх нашего кино, непревзойденный артист Юрий Васильевич Яковлев. Несмотря на возраст, он по-прежнему входит в десяткусамых любимых народом артистов и самых обаятельных мужчин. Миллионы его поклонников и поклонниц восхищаются его удивительной искркенностью, добротой, по-детски чистым талантом.

картинка

Юрий Васильевич родился в Москве. Ког ... Читать дальше »

Просмотров: 586 | Добавил: Yurich | Дата: 25.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters