Вторник, 19.03.2024, 16:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 26
картинка


«Мы уверенно владеем ситуацией»


картинка

Статья с таким названием увидела свет в июле 1986 года. Опубликовала ее газета «Киевская правда». Действительный член Академии медицинских наук СССР, ведущий специалист в области радиационной гигиены, представитель СССР в научном Комитете по действию радиации ООН Леонид Ильин поделился с научным обозревателем Элеонорой Горбуновой своим видением опасностей и рисков, возникающих вследствие катастрофы. Сразу заметим — сам он три недели провел на ЧАЭС, с первых дней аварии, так что выводы, изложенные в статье, делал не с чужих слов.

«Корр.: — Как оцениваете … медицинские последс ... Читать дальше »

Просмотров: 979 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Отрывок из документальной книги Светланы Алексиевич "Чернобыльская молитва"



Председатель Хойникского добровольного общества охотников и рыболовов Виктор Вержиковский и два охотника — Андрей и Владимир, не захотевших назвать фамилии.

— Первый раз я убил лису... В детстве... Второй раз лосиху... Лосих, поклялся, никогда не убивать. У них такие выразительные глаза...
— Это мы, люди, что-то понимаем, а животные просто живут. И птицы.
— Осенью косуля очень чуткая. Если еще ветер дует от человека, то уже все — не подпустит... А лиса хитрая...
— Тут бродил один, говорят... Выпьет, лекции всем читает. Учился на философском факультете, потом в тюрьме сидел. В зоне встретишь человека, он никогда правду о себе не расскажет. Редко. Этот бы ... Читать дальше »

Просмотров: 554 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)


Итак, в мире бушует коррупционный скандал.

Компания Daimler AG обвиняется в том, что с 1998 по 2008 г. подкупила чиновников 22 стран, чтобы получить госконтракты на поставку своей продукции.
Среди этих 22-х стран и Россия, где за 2000—2005 гг. в виде взяток было выплачено  около 5,2 млн евро  (7,8% всего объема поставок продукции Daimler по госконтрактам).



Дело в то, что в США есть такая штука - Foreign Corrupt Practices Act, по которому граждане США и американские компании могут преследоваться за коррупционные деяния за пределами США.
Проще говоря, если американец дал взятку нашему гаишнику, то в США его могут посадить на пять лет, даже если в России всем на это наплевать.

Это весьма строго. Как о ... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Yurich | Дата: 26.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters