Вторник, 19.03.2024, 11:40 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 18
e53d1be9_big.jpg

Через пару тысяч лет далекие потомки наверняка придут к мысли, что кошка у нас была священным животным. Судите сами: кот - это любимый образ большинства иллюстраторов, дизайнеров и художников, аниматоров...

Образ кота безотказен и в эмоциональном плане, и в художственном, и, что для многих более важно, - в коммерческом. Мы, готовы подтвердить - коллекция «Котомания» продается в 10 раз лучше, чем, например, «Собачьи истории».


И лишь отдельные бескорыстные дизайнеры не только беззастенчево эксплуатируют образы котов, но и пытаются сделать что-то, что улучшит и украсит их жизнь.

Речь пойдет о дизайнерских домиках для котиков.

Одно из самых очаровательных жилищ, которые я когда-либо видела, это войлочный домик немецкой дизайнерши Susanne Karg.


... Читать дальше »
Просмотров: 652 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Воистину в России — каждой твари по паре. О чем убедительно свидетельствует официальный документ под номером 74 (приложение 1), утвержденный приказом Росстата. С громоздким названием – «Алфавитный перечень возможных вариантов ответов населения для кодирования ответа на вопрос 7 Переписного листа формы Л Всероссийской переписи населения 2010 года».


Нас опять сосчитают, что на Руси является давней забавой, в которой не чурались принимать участие даже цари. Так, Николай II при переписи 1897 года в графе «Род занятий» скромно указал: «Хозяин земли русской». Мог ли предположить «хозяин» даже в самых кошмарных сновидениях, кто заселит «землю русскую» к началу XXI века?



Справка KM.RU
Всероссийская перепись населения проводилась по состоянию на 00 час ... Читать дальше »

Просмотров: 646 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Правительства РФ и Украины одобрили договоренности, достигнутые между "Газпромом" и его украинскими партнерами в газовой сфере, в том числе по ценовым параметрам, сообщил российским информагентствам представитель пресс-службы правительства РФ.
"Достигнутые договоренности по цене должны быть оформлены соответствующим постановлением правительства... Председатель правительства Владимир Путин дал указание подготовить проект постановления уже в ближайшее время", — сказал представитель пресс-службы.

картинка


Он отметил, что переговоры между российской и украинской сторонами по вопросу сотрудничества в газовой сфере проходили в пятницу.

В свою очередь "Газпром" сообщил, что в его центральном офисе в Москве состоялась рабочая встреча председателя правления российского холдинга Алексея Миллера и министра топлива и энерг ... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

картинка


картинка

Дырявый трубопровод ценой в миллиарды долларов строила фирма, у которой не было ничего, кроме вывески. Теперь выясняется, что трубопровод никому не нужен
Об официальном запуске в эксплуатацию трубопровода Восточная Сибирь—Тихий океан (ВСТО) премьер Владимир Путин объявил 28 декабря прошлого года, когда с большой помпой дал старт началу отгрузки первого танкера с нефтью. При этом, как рассказывали очевидцы, произошел неприятный конфуз. Трубопровод трубопроводом, а загружаются танкеры из железнодорожных цистерн. Цистерны, которые подогнали под разгрузку, стояли грязными. Кто-то из службы охраны поморщился: ведь премьеру показывать будете, помыть не мог ... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

19 апреля 1943 года было образовано Главное управление контрразведки "Смерш" — "Смерть шпионам".


Главное управление контрразведки «СМЕРШ» (сокращенное ‑ «Смерть шпионам!») было создано 19 апреля 1943 года постановлением Совета Народных Комиссаров (СНК) СССР. Этим постановлением Управление Особых отделов (УОО) из состава НКВД было передано в состав Народного Комиссариата Обороны (НКО), где на его базе организовано ГУКР «СМЕРШ». Руководить созданной структурой Сталин назначил 35‑летнего комиссара госбезопасности 3 ранга Виктора Абакумова.

картинка

Абакумов Виктор Семенович (1908-1954)

Тем же постановлением морской отдел УОО НКВД был преобразован в Управление контрразведки «См ... Читать дальше »

Просмотров: 2839 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Причиной землетрясений не всегда бывает противоборство природных сил. Ведь человек, как это ни покажется на первый взгляд невероятным, тоже способен поколебать земную кору, простирающуюся вглубь на десятки километров. По подсчетам ученых, уже более двух сотен заметных землетрясений вызваны нашей промышленной деятельностью. Добыча природного газа и угля, строительство водохранилищ и использование геотермальной энергии — все это может привести к неожиданной активности земных недр.




Победный удар в Базеле

8 декабря 2006 г. в одном хорошо знакомом футбольным болельщикам городе Центральной Европы произошло землетрясение с магнитудой 3,4. Задрожали здания. Люди в испуге выбежали из своих квартир.

Так в швейцарском Базеле при попытке использ ... Читать дальше »

Просмотров: 598 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

В 535 году новой эры случилась великая природная катастрофа. Громадный взрыв вулкана в Индонезии, каковое событие сегодня называют Прото-Кракатау. Дотоле острова Ява и Суматра были единым целым. Исполинский вулканический взрыв создал пролив между ними. В атмосферу было выброшено 77 кубокилометров твердой породы. Как пишет Дэвид Кейс в своей книге «Катастрофа: исследование происхождения современного мира», плотные облака мельчайшей пыли, выброшенные в верхние слои воздушного океана, почти на полтора года погрузили планету в сумерки.




картинка

Об этом говорят и китайские, и византийские источники. В атмосферу, как показывают д ... Читать дальше »

Просмотров: 824 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

К 140- летию со дня рождения Владимира Ильича ЛЕНИНА

картинка

«Ленинизм есть марксизм эпохи империализма и пролетарской революции. Точнее: ленинизм есть теория и тактика пролетарской революции вообще, теория и тактика диктатуры пролетариата в особенности». И.В. Сталин.

22 апреля 1870 г. родился ВЛАДИМИР ИЛЬИЧ (УЛЬЯНОВ) ЛЕНИН — гений человечества, вождь трудящихся всего мира, создатель и руководитель Российской социал-демократической рабочей партии (РСДРП) – коммунистической партии большевиков революционного авангардного типа, вождь Великой Октябрьской социалистической революции, основатель первого в мире многонационального государства рабочих и крестьян – Союза Советских Социалистических Республик.



В.И.Ленин был одним из самых выдающихся мыслителей, которых породило че ... Читать дальше »

Просмотров: 628 | Добавил: Yurich | Дата: 18.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters