Вторник, 19.03.2024, 10:36 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 29
картинка

"Левый" эксперимент Харольда Закайма
Однажды к американскому психологу Полу Экману (Paul Ekman), профессору Калифорнийского Университета Сан-Франциско, крупнейшему специалисту в области распознавания лжи, обратился его коллега, Харольд Закайм (Harold Sackeim), профессор клинической психологии и психиатрии Колумбийского Университета.



Харольд Закайм (с коллегами) задумал провести интересный эксперимент, для которого ему понадобились фотографии лиц, выражающих различные эмоции. А Экман, много лет изучая мимику лица, собрал огромный архив таких фотографий. Поэтому Закайм попросил у Экмана одолжить ему выражающих эмоции иллюстраций для проведения эксперимента.
– Конечно, дорогой коллега! – наверное, ответил Экман и одолжил Закайму иллюстраций.

Если Вы, дорогой читатель, не знакомы с работами Пола Экмана, проще всего сд ... Читать дальше »

Просмотров: 910 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Проект документа, которым устанавливается зарплата руководителя Сбербанка Германа Грефа, оказался в распоряжении "МК”. Это договор, который заключается между Сбербанком России и президентом, председателем правления этого учреждения, которым Греф и является.
Доля государства в этом банке составляет 60,3%.
А вот доход господина Грефа мало похож на доходы бюджетников.



Согласно дополнительному соглашению "к ДОГОВОРУ от 05 февраля 2008 года”, Герману Грефу "с 1 января 2010 года устанавливается должностной оклад в размере 950 000 (девятьсот пятьдесят тысяч) рублей в месяц”.
Также ему полагается годовая премия "за результаты финансово-хозяйственной деятельности” банка, которая "не должна превышать 30-ти (тридцати) кратного размера ежемесячного оклада Президента, Председателя Правления Сбербанка Росс ... Читать дальше »

Просмотров: 592 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Его объектив не знает преград. Габриель Викболд может сфотографировать, причем в самом неожиданном ракурсе. Ближе к концу нынешнего года в Нью-Йорке откроется выставка его фоторабот под притягательным названием «Сексуальный цвет». Критики называет его творчество исследовательской лабораторией и даже новым прочтением сексуальности. Один из излюбленных приемов 25-летнего фотографа — это использование различных материалов, как натуральных, так и искусственных, в различных комбинациях на своих моделях.

Фернанда Паэс Леме



... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Автоматическая сортировка писем (АСЦ) появилась в СССР еще в 60-е годы. Тогда было введено в эксплуатацию около 180 письмо-сортировочных машин, а население приучили писать индексы на конвертах. Но с началом 90х годов Россия перешла на европейский формат написания почтовых адресов, к которым машины не были приспособлены. В некоторых регионах, в частности, в Самаре, было написано программное оебспечение для считывания адресов в новом формате. Но имеющиеся у почтовиков ЭВМ к тому времени уже устарели (например, в качестве носителя информации у них использовались перфоленты), а распад Советского Союза сделал невозможным их модернизацию, так как основной производитель машин находился в Харькове. В итоге почта вынуждена была вернуться к ручной сортировке.




... Читать дальше »
Просмотров: 616 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Партия «Яблоко» требует от Государственной думы отклонить законопроект, предусматривающий расширение полномочий ФСБ, связанных с так называемыми мерами «специальной профилактики» экстремизма. Но если правительство будет упорствовать, то надо настаивать на внесении поправки в Конституцию РФ: внести специальную главу в нее о ФСБ и предоставить любому ее сотруднику статус должностного лица государства. Это только кажется, будто речь идет о дополнительных полномочиях одной из силовых структур. В действительности речь идет о том, что делается попытка наделить конституционными полномочиями тех служивых, кто даже не упоминается в Конституции РФ.



Партия «Яблоко» требует от Государственной думы отклонить законопроект, предусматривающий расширение полномочий ФСБ, связанных с так называемыми мерами «специальной ... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Почему на Параде Победы 24 июня 1945 года одну собаку несли на руках на сталинской шинели?

Во время Второй мировой войны разминировать объекты сапёрам активно помогали дрессированные собаки. Одна из них по кличке Джульбарс обнаружила при разминировании участков в европейских странах в последний год войны 7468 мин и более 150 снарядов. Незадолго до Парада Победы в Москве 24 июня Джульбарс получил ранение и не мог пройти в составе школы военных собак. Тогда Сталин приказал нести пса по Красной площади на своей шинели.



Какой фактор оказался решающим в выборе Нагасаки для ядерного удара американских войск?

Если город Хиросима был изначально выбран американцами главной целью первого атомного удара по Японии, то городу Нагасаки, можно сказать, не повезло. Целью второго сброса бомбы был городок Кокура, однако из-за сильной облачности амери ... Читать дальше »

Просмотров: 599 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Идти на смерть под пули — холодно и страшно,
Ты знаешь — обречен, но веришь в свой успех,
Что, может, повезет, и после рукопашной,
Прикуришь самокрутку, невольно вспомнив всех,




картинка

Кто не дожил, погибнув, под Харьковом и Львовом,
И в топях белорусских, за Родину и мир...
И сколько их таких? Советские просторы,
И в Чехии, и Польше... А впереди — Берлин!



картинка

Казалось, невозможно, сломать хребет машине,
Европу покорившей, еще ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Это весна, 43-й год. Курск ещё впереди. В центре — мой отец, ставший в сентябре 41-го за два дня из взводного младшего лейтенанта командиром артдивизиона. Ему 23. Уже есть первое "тяжёлое" и два "легких"...



картинка

И снова — в глаза смотрите. 45-й год, возле Будапешта. Это мой Батя (так его звали в дивизионе) со своими комбатами. Обратите внимание, как он изменился за два года.



картинка

Это батины однополчане, соседний дивизион. Вы видите, КАК они УСТАЛИ? Они остались живы, а впереди — вос ... Читать дальше »

Просмотров: 571 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

2003 год в Подмосковье (окрестности г. Солнечногорска) ознаменовался загадочным событием. В озере Бездонное водителем Верешенской сельской администрации Владимиром Сайченко был обнаружен штатный спасательный жилет ВМС США с идентификационной надписью, подтверждающей, что это имущество принадлежит матросу Сэму Беловски с эсминца «Коуэлл», взорванного террористами 12 октября 2000 г. в Аденском порту. Трагически погибли 4 матроса, а 10 пропали без вести, в том числе и Сэм Беловски. Может быть, информация ошибочна и загадки никакой нет?




В результате опроса непосредственных свидетелей и участников описываемого события было выяснено, что спасательный жилет был действительно обнаружен и надписи на нем прямо указывают на матроса "Коуэлла» С. Беловски.

... Читать дальше »
Просмотров: 599 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Подборка фотографий, сделанных на полях сражений и в учебных лагерях Соединенных Штатов и их союзников. Все эти снимки в свое время подверглись цензуре, чтобы не вызывать пораженческие настроения у населения и не выдавать секретов вражеской стороне. Теперь, по прошествии ста лет, цензура снята.



картинка

Этот боец погиб не в бою, а во время учений. Снимок посчитали деморализующим и запретили к печати.

картинка

На фотографии президент Соеди ... Читать дальше »
Просмотров: 615 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Пентагон опасается, что российский ракетный комплекс Club-K полностью изменит мировой военный баланс.

картинка

Этот комплекс не только позволяет запускать ракеты с любых судов, грузовиков и железнодорожных платформ, но и делает их незаметными: Club-K замаскирован под типовой грузовой контейнер. В США полагают, что, если такие технологии поступят на вооружение Венесуэлы и, тем более, Ирана, это может дестабилизировать обстановку в мире, пишет Газета Газета GZT.ru со ссылкой на The Daily Telegraph.




Ракетная система Club-K была представлена росс ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Yurich | Дата: 29.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters