Вторник, 19.03.2024, 08:59 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 14
картинка

К концу своего жизнного пути большинство людей, живущих в цивилизованном мире, оказываются виновниками появления на свет довольно-таки большого количества мусора и веществ, загрязняющих окружающую среду. Это проблема, решив которую, можно избавить планету от многих бед.

Люди, которые больше других озабочены проблемами экологии, прилагают усилия для уменьшения личного негативного «вклада» в окружающую среду в течение жизни, а теперь они могут не отказываться от этой привычки и после смерти. Одна шотландская компания разработала процесс быстрого разложения тел, который может оказаться более деликатным по отношению к окружающей среде, чем обыкновенное погребение или кремация. Благодаря этой технологии ваше последнее дело на земле может оказаться одним из самых экологичных.



Процедура под названием ресомация очень похожа на естественны ... Читать дальше »

Просмотров: 681 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Закрытый пакет № 1 содержал в себе следующие документы:

а) записку НКВД СССР от первых чисел марта 1940 г. № 794/Б о польских военнопленных, подписанную Л.П.Берией;

б) выписку из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б) «Особая папка» от 5 марта 1940г. «Вопрос НКВД СССР» (2 экземпляра, в том числе один экземпляр, посылавшийся А.Н.Шелепину 27 февраля 1959 г.);

в) листы с текстом решения, изъятые из протокола № 13 заседания Политбюро ЦК ВКП(б);

г) рукописную записку председателя КГБ при СМ СССР А.Н.Шелепина от 3 марта 1959г. № 632-Ш с предложением ликвидировать все дела по операции, проведенной органами НКВД в соответствии с постановлением ЦК ВКП(б) от 5 марта 1940 г.




Записка НКВД СССР написанная не позднее 5 марта 1940 г. №794 ... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Операция по захвату дворца Тадж-Бек, проведенная в декабре 1979 года в Кабуле, не знает аналогов в новейшей истории.

Силы для проведения этой акции формировались постепенно. В середине сентября сразу же после захвата власти Хафизуллой Амином в Кабул прибыли 17 офицеров из спецподразделения КГБ СССР во главе с майором Яковом Семеновым. Они разместились на одной из вилл советского посольства и до поры до времени работали в различных ведомствах.




4 декабря на заседании Политбюро ЦК КПСС было принято решение о направлении в Афганистан подготовленного отряда ГРУ Генерального штаба общей численностью около 500 человек. Это был так называемый «мусульманский» батальон под командованием майора X. Т. Халбаева, состоявший из представителей коренных национальностей среднеазиатских республик. 9 ... Читать дальше »

Просмотров: 1091 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

В 1936 году был разработан новый сорт колбасы — докторская. Название колбасы объяснялось особой почетной «миссией» — она предназначалась «для поправки здоровья лиц, пострадавших от произвола царского режима».



картинка

Источник: mayak.rfn.ru

Вместимость компакт-диска была выбрана японскими разработчиками так, чтобы на нём полностью поместилась девятая симфония Бетховена — любимое произведение вице-президента Сони. Хотя итоговая длительность диска в 74 минуты, возникшая в результате разных технических согласований, была всё же на полминуты меньше длительности симфонии.

картинка


< ... Читать дальше »
Просмотров: 512 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

<картинка

Подборка нелепых фотографий объявлений и табличек.




картинка



картинка



картинка



картинка



картинка



... Читать дальше »
Просмотров: 608 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Подборка нелепых фотографий объявлений и табличек.




картинка



картинка



картинка



картинка



... Читать дальше »
Просмотров: 541 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Подборка нелепых фотографий объявлений и табличек.




картинка



картинка





картинка



картинка



... Читать дальше »
Просмотров: 538 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

«Это самая важная тайна, сохранение которой в течение всей второй мировой войны являлось предметом наибольших забот».
Адмирал флота США Уильям Д. Леги

Летние ночи над океаном в тропиках особенно темны, и лунный свет только подчёркивает густоту и вязкость этой тьмы. Тяжелый крейсер ВМС США "Индианаполис" — того самого, который доставил бомбу для Хиросимы на Тиниан, рассекал влажный мрак ночи с 29 на 30 июля 1945 года, неся на борту 1200 человек экипажа. Большинство из них спали, бодрствовали только вахтенные. Да и чего мог опасаться мощный американский военный корабль в этих давно очищенных от японцев водах?




Тяжелый крейсер Индианаполис был заложен 30 марта 1930 года. Корабль был спущен на воду 7 ноября 1931 года и введен в строй 15 ноября 1932 года ... Читать дальше »

Просмотров: 1261 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (1)

картинка

После того, как я в нескольких своих постах в ЖЖ написал, что изменил свое мнение по поводу американцев, мне стали присылать вопросы. Коротко ответить не получилось — родился целый очерк, который представляю на ваш суд.




Вернувшись в конце 80-х годов из своей первой гастрольной поездки по Америке, я написал восторженные очерки о стране, которая мне, как и любому советскому человеку, казалась идеальной. Шли годы, и мое мнение об Америке поменялось почти на прямо противоположное. После одного из моих концертов, показанных по телевидению, выражение «ну, тупые!» даже было растиражировано эстрадными пародистами, которые меня высмеивали.
Правда, если вдуматься в смысл их пародий, то окажется, что в каждой из них исполнители шутили не надо мной, а над «тупыми» американцами ... Читать дальше »

Просмотров: 552 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Служба внешней разведки (СВР) России публикует новые документы о Вилли Лемане — агенте советской внешней разведки, работавшем под псевдонимом "Брайтенбах" А/201 в гестапо, сообщил в интервью РИА Новости шеф пресс-бюро СВР РФ Сергей Иванов.




картинка

Вилли Леман

Имя Вилли Лемана стало известно совсем недавно. Между тем этот удивительный человек, курировавший в гестапо оборонную промышленность и военное строительство фашистской Германии, 12 лет передавал в Москву бесценные сведения о масштабах приготовления фашизма к установлению мирового господства, о новейших технических разработках Третьего Рейха. Леман передал в Москву и ключ к шифрам гестапо.

... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

14 апреля 1849 года родился Сергей Иванович Мосин (1849—08.02.1902), выдающийся конструктор стрелкового оружия, создатель знаменитой трёхлинейной винтовки.




СЕРГЕЙ Иванович Мосин (1849—1902 гг.) — один из самых выдающихся отечественных конструкторов-оружейников, внесший неоценимый вклад в укрепление военной мощи нашего государства. Благодаря его усилиям более чем сто лет назад была создана одна из самых лучших магазинных винтовок мира — трехлинейная винтовка обр. 1891 г., положившая начало новой эпохе в истории развития стрелкового оружия. Память об изобретателе, патриоте и гражданине России Сергее Ивановиче Мосине и по сей день живет в нашем народе, поскольку его жизнь и деятельность есть прекрасный образец бескорыстного служения своему Отечеству.

По окончани ... Читать дальше »

Просмотров: 3093 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Фоторепортаж от sergeydolya
Я люблю Россию. Мне нравится здесь жить. Меня всегда тянет вернуться домой из поездок. К сожалению, не все у нас идеально, поэтому меня особенно распирает гордость за свою страну, когда я вижу, как восстанавливается производство, вижу людей, у которых горят глаза, которые всей душой болеют за свое дело, которые относятся к своей земле по-хозяйски.
На прошлой неделе я летал под Новороссийск на завод игристых вин Абрау-Дюрсо вместе с его владельцем Борисом Титовым и несколькими бизнесменами и журналистами, среди которых были Леонид Парфенов, Александр Починок, Константин Ремчуков, Игорь Бухаров, Владимир Кехман, Владимир Мамонтов и Елена Чекалова. Я смог сравнить наше производство ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Множество мифов и легенд связываются с Кайласом. Четыре мировых религии считают Кайлас священным местом: Индуисты верят, что Кайлас является космическим центром мироздания, и именно там живет могущественный бог Шива, а расположенное рядом священное озеро Манасаровар создано богом Брамой. В индуистской традиции, существует мифическая гора Меру, соответствующая Кайласу. В Махабхарате она описывается как "целующая небеса в их самой вышине, сияющая как утреннее солнце, как огонь не затуманенный дымом, неизмеримая, и для людей несущих грех недоступная". Джайны почитают Кайлас как место, где их первый святой достиг освобождения. В религии Бон считается, что первый мастер Тонгпа Шенраб сошел с небес именно на горе Кайлас. В буддизме считается, что на Кайласе живет Демчок, гневная форма Будды Шакьямуни (аналогия с Шивой). 

картинка ... Читать дальше »
Просмотров: 565 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

С виду неприметный сайт «христианской студии обработки фотографий «Фотодекор», «посвященный любимой жене Ольге», принимает заказы на фоторетушь, а в портфолио содержит в себе массу работ «дизайнеров», работающих в студии. Под примерами работ — комментарии «фотошоперов» к выбранным «элементам декора», смотреть без слез невозможно, как всегда на фриков, здесь же ситауция усугубляется тем, что непонятно, кто тут большие фрики, обработчики или обрабатываемые.

За скромную цену в 5 долларов можно заказать открытку для «хорошего» друга.

Основные приемы дизайнеров


Секретов успешной обработки фотографий не так много, позвольте остановиться на некоторых. Текст на лицах — это модно. Коты на всех свадебных фотографиях — это круто. Ну и каждый клиент заслужил право хоть раз должен появиться на обложке журнала, даже если журнал состоит из одной обложки.

... Читать дальше »
Просмотров: 672 | Добавил: Yurich | Дата: 14.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters