Вторник, 19.03.2024, 07:50 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Апрель » 21

Новый iPhone 4G

картинка

Итак свершилось, известный мобильный ресурс GizModo опубликовал описание прототипа нового коммуникатора от Apple, сообщается что инженер, работающий в Apple, по имени Грэй Пауэлл (Gray Powel) 18 марта с друзьями пил немецкое пиво в "Gourmet Haus Staudt" в городе Редвуд, Калифорния. Его последнее сообщение в сети фейсбук было "Я недооценил насколько хорошо немецкое пиво!" ("I underestimated how good German beer is") После этого он уходит и забывает телефон на столе...



В описании на Gizmodo отсутствие описания софта нового телефона, объясняться удаленным "умерщвлением". Но то что мы можем видеть на фотографиях, не может не заинтересовать.

виновник торжества Грэй Пауэлл

картинка

Несколько фотографий:

... Читать дальше »
Просмотров: 571 | Добавил: Yurich | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Черный ящик разбившегося Ту-154 записал молитву пилота, проговорился генпрокурор Польши.




После того, как следствие сообщило об успешной расшифровке "черных ящиков" польского Ту-154, разбившегося 10 апреля под Смоленском, в Польше разразился скандал. Одно из изданий, ссылаясь на следствие, написало, что на пленку попали "крики ужаса, доносившиеся из пассажирского отсека", пишет "Московский комсомолец".

Власти опровергли информацию о криках, записанных на пленку. В то же время генпрокурор Польши обмолвился, что самописцы зафиксировали последнюю молитву пилота перед столкновением с землей. Польская сторона уже пообещала огласить все переговоры, за исключением "интимных моментов".

Как утверждали польские журналисты, "черные ящики" записывали не только разговоры ... Читать дальше »

Просмотров: 741 | Добавил: Yurich | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

8 мая 1794 года в Париже гильотина отделила от тела голову Антуана-Лорана Лавуазье — выдающегося французского учёного, одного из создателей современной химии. Ему было всего 50 лет.

Антуан-Лоран Лавуазье открыл закон сохранения вещества, ввел понятие химического элемента, показал несостоятельность теории флогистона, установил, что кислород является химическим элементом, объяснил процессы окисления, горения и дыхания, предложил новую номенклатуру химических соединений.



Антуан Лоран Лавуазье родился в семье адвоката 28 августа 1743 года. Отец Лавуазье Жан-Антуан был прокурором Верховного суда в Париже, а его мать Эмилия Пенктис — дочерью весьма богатого парижского адвоката. Первые годы жизни ребенок провел в Париже, в переулке Пеке, окруженном садами и пустырями. Мать его умерла, родив еще девочку, в 1748 году, когда Антуану Лорану было в ... Читать дальше »

Просмотров: 891 | Добавил: Yurich | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Фабрика KYE в Китае производит электронику для Microsoft и многих других всемирно известных брендов. Но цена за это может быть для многих слишком высока.


Перепечатано с ruformator.ru/news/article0...

«Руформатор» представляет адаптированный сокращенный перевод отчета Комитета по борьбе за права трудящихся (NLC, The National Labor Committee). Поскольку текст этого материала слишком велик, мы ознакомим вас с наиболее существенными его частями.

«У Китая нет профсоюзов в общепринятом смысле этого слова. Поэтому у рабочих нет никаких возможностей для равного сотрудничества с частными или государственными предприятиями, которые делают все так, как им выгодно. Мир бе ... Читать дальше »

Просмотров: 560 | Добавил: Yurich | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

картинка

Сегодня Тихоокеанский флот служит обеспечению безопасности России в Азиатско-Тихоокеанском регионе. Для выполнения этой задачи в его состав входят современные атомные стратегические и многоцелевые субмарины, надводные корабли для ведения боевых действий в открытом океане и в прибрежной морской зоне, морская ракетоносная, противолодочная и истребительная авиация, морская пехота, береговые войска.



История Тихоокеанского флота имеет глубокие корни. Хотя (10) 21 мая 1731 года считается днем его создания, но существует и другая дата. В 18-19 веках царское правительство так и не сумело сохранить свое влияние на Дальнем Востоке – была продана Аляска с островами, Россия уступила Японии Курилы, свободный выход в Тихий океан был утрачен. Военно-морская база, перемещенная во Владивосток, до начала 20 в ... Читать дальше »

Просмотров: 1225 | Добавил: Yurich | Дата: 21.04.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters