Четверг, 28.03.2024, 15:52 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 14

"Даллас" на выезде обыграл "Майами" в шестом матче финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации со счетом 105:95 и впервые в истории выиграл чемпионат НБА. MVP - у нападающего Дирка Новицки.

Противостояние началось для "маверикс" неудачно. В стартовой встречи "хит" одержали победу, но затем подопечные Рика Карлайла доказали, что достойны носить звание чемпионов, уступив после этого лишь в одном поединке.

В заключительной шестой встречи, прошедшей на домашней арене "Майами", первая часть игры осталась за хозяевами площадки. Затем гости сумели перехватить инициативу, и ушли на перерыв при счете 32:27 в пользу "Далласа". Во втором отрезке "Майами Хит" вновь завладел преимуществом. Но "мав ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

В Госдуме проходит второе, основное, чтение законопроекта, который может кардинально изменить порядок техосмотра автомобилей. Предполагается, что он перейдет из ведения МВД к коммерческим автодилерам. А контролировать качество будут страховые компании. Штрафовать за отсутствие талона ТО не будут. Но без него автовладелец не сможет заключить договор ОСАГО. Ожидается, что техосмотр разрешат проходить в любом уголке страны. А операторы будут вносить сведения о машинах в единую информационную систему.

Первые три года новым автомобилям проходить ТО не нужно. Машинам от трех до семи лет техосмотр положен раз в два года. А старше семи - каждый год. А вот для пассажирского и грузового транспорта техосмотр обязателен раз в полгода, сообщает телеканал " ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

Выпускники российских школ во вторник сдают последний Единый госэкзамен (ЕГЭ) - на выбор по истории или физике. Все экзамены начнутся в 10 утра.

На экзамене по физике, который продлится четыре часа и будет состоять из трех блоков заданий (с выбором ответа, с кратким и развернутым ответом), школьники смогут пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. На историю выпускникам отведено 3,5 часа.

"Двойку" по предмету по выбору выпускники смогут исправить только в следующем году. Те же, кто пропустит экзамен по уважительной причине, имеет право сдать его в резервные или дополнительные дни. Для физики это - 17 июня, 13 и 18 июля, для истории - 17 июня, 15 и 18 июля.

... Читать дальше »

Просмотров: 969 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

Уличное освещение, которое не требует электричества, создали российские ученые. Солнечные батареи, аккумулятор и сверхэкономные светодиоды - все отечественного производства. Первый пробный фонарь установили в Санкт-Петербурге. Но проектировщики обещают в скором времени осветить ими весь город.

Новый мир столбом встаёт. Пока это фонарь с приставкой VIP. Во время экономического форума он будет освещать двор губернаторской резиденции. Однако, как говорят эксперты, всё элитное рано или поздно становится массовым.

"Она затратна, если просто сравнить стационарную опору с кабелем и эту. Просто установку, тогда наша дороже, но если считать работы по прокладке кабеля, траншею прорыть, то разница становится небольшой", - говорит генеральный ди ... Читать дальше »

Просмотров: 780 | Добавил: Yurich | Дата: 14.06.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters