Пятница, 19.04.2024, 18:55 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Выпускники школ сдают последний Единый госэкзамен
10:04
Выпускники школ сдают последний Единый госэкзамен

Выпускники российских школ во вторник сдают последний Единый госэкзамен (ЕГЭ) - на выбор по истории или физике. Все экзамены начнутся в 10 утра.

На экзамене по физике, который продлится четыре часа и будет состоять из трех блоков заданий (с выбором ответа, с кратким и развернутым ответом), школьники смогут пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. На историю выпускникам отведено 3,5 часа.

"Двойку" по предмету по выбору выпускники смогут исправить только в следующем году. Те же, кто пропустит экзамен по уважительной причине, имеет право сдать его в резервные или дополнительные дни. Для физики это - 17 июня, 13 и 18 июля, для истории - 17 июня, 15 и 18 июля.

Как отметила глава Рособрнадзора Любовь Глебова, в этом году ЕГЭ будут сдавать почти 730 тысяч выпускников школ, что почти на 10 процентов меньше, чем в прошлом году. По ее словам, общее количество человек, сдающих ЕГЭ в этом году, составило около 827 тысяч.

При этом самыми популярными предметами по выбору у школьников, как и в 2010 году, стали обществознание – его выбрали 55,4 процента сдающих, физика - 27,2 процента, история - 23,2 процента, биология - 21,6 процента, химия - 12,2 процента.

Для консультаций по Единому госэкзамену во всех субъектах РФ работают "горячие линии", их телефоны в регионах находятся на официальном сайте Рособрнадзора по адресу www.obrnadzor.gov.ru. Все необходимые сведения можно также получить на официальном портале ЕГЭ www.ege.edu.ru, официальном форуме ЕГЭ www1.ege.edu.ru/forum или в блоге www.blog-ege.livejournal.com, передает ИТАР-ТАСС.

Просмотров: 973 | Добавил: Yurich | Теги: последний Единый госэкзамен, сдают, Выпускники школ | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters