Суббота, 20.04.2024, 04:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Июнь » 14 » Баскетбол. "Даллас" - новый чемпион НБА
13:24
Баскетбол. "Даллас" - новый чемпион НБА

"Даллас" на выезде обыграл "Майами" в шестом матче финальной серии Национальной баскетбольной ассоциации со счетом 105:95 и впервые в истории выиграл чемпионат НБА. MVP - у нападающего Дирка Новицки.

Противостояние началось для "маверикс" неудачно. В стартовой встречи "хит" одержали победу, но затем подопечные Рика Карлайла доказали, что достойны носить звание чемпионов, уступив после этого лишь в одном поединке.

В заключительной шестой встречи, прошедшей на домашней арене "Майами", первая часть игры осталась за хозяевами площадки. Затем гости сумели перехватить инициативу, и ушли на перерыв при счете 32:27 в пользу "Далласа". Во втором отрезке "Майами Хит" вновь завладел преимуществом. Но "маверикс" совершили камбэк и завершили первую половину встречи в свою пользу. В третьей четверти "Даллас" окончательно сломил соперника, не оставив ни единого шанса на спасение. В финальной 12-минутке за 30 секунд до окончания Дирк Новицки оформил очередные два очка, стало ясно "Даллас" – новый чемпион НБА сезона 2010/2011 года.

"Я не могу в это поверить", – признался после поединка MVP финальной серии Дирк Новицки. – Эта победа далась нам с огромным с трудом, и мы ее очень долго ждали".

"Мы сделали феноменальную вещь, – заявил, в свою очередь, главный тренер "Далласа" Рик Карлайл. – Мы бегаем не быстро, да и прыгаем не высоко, однако у нас есть главное – настоящая команда".

Просмотров: 432 | Добавил: Yurich | Теги: Даллас, новый чемпион НБА, Баскетбол | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters