Пятница, 26.04.2024, 17:09 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 28
Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил, что Ливия должна будет оплатить России все выполненные контракты вне зависимости от ограничений, наложенных на страну Советом безопасности ООН. Его слова передает ИТАР-ТАСС.

Лавров отметил, что санкции Совбеза являются нормальными для сложившейся в стране ситуации. "Было бы странно, если в этой ситуации, которую мы наблюдаем в Ливии, такого решения не последовало бы", - заявил он, но подчеркнул что Россия настаивает на оплате всех контрактов, выполненных до принятия санкций.

В какую сумму оцениваются выполненные, но еще не оплаченные Ливией контракты на поставку оружия из России, Лавров не пояснил.

После того, как стало известно о санкциях Совбеза ООН в отношении Ливии, ... Читать дальше »

Просмотров: 405 | Добавил: Yurich | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Боевые самолеты ВВС Ливии днем 28 февраля нанесли удары с воздуха по складам боеприпасов и военного снаряжения на востоке страны, подконтрольном оппозиции, сообщает Agence France-Presse.

Бомбардировке подверглись объекты в городах Аджабийя и Раджма, расположенных в окрестностях Бенгази. Пока не известно, есть ли в результате налетов пострадавшие.

Кроме того, в городе Мисрата, расположенном в 200 километрах к востоку от Триполи, тремя ракетами, выпущенными боевым вертолетом, была разрушена радиовышка. По словам очевидцев, позднее этот вертолет был сбит огнем с земли.

Противники режима Муаммара Каддафи, уставшие от нападений с воздуха, оборудовали как минимум одну противовоздушную позицию в Бенгази, ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Правоохранительные органы Пермского края проводят проверку по факту обстрела двух постов охраны Камской ГЭС.

"В субботу 26 февраля в УВД поступило сообщение, что два поста Камской ГЭС были обстреляны из машины белого цвета", - сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю в понедельник.

"На месте обнаружены шарики, которые, по предварительным данным, не принадлежат ни боевому, ни пневматическому оружию. Пострадавших и ущерба нет", - сообщил сотрудник пресс-службы.

Правоохранительные органы ведут поиски хулиганов.
Инцидент произошел около 21:00

Просмотров: 434 | Добавил: Yurich | Дата: 28.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters