Пятница, 26.04.2024, 05:52 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 26
Два наиболее влиятельных племени Йемена отказали в поддержке президенту страны и перешли на сторону оппозиции, сообщает Agence France-Presse.

В частности, государственные посты в знак протеста против жестокого подавления народных демонстраций оставил лидер племени Хашид шейх Хуссейн бин Абдула аль-Ахмар (Hussein bin Abdullah al-Ahmar). В частности, он объявил о своем выходе из Всеобщего народного конгресса - правящей партии в Йемене, кандидатом от которой был президент Али Абдулла Салех.

Племя Хашид является одной из крупнейших и наиболее влиятельных общественных организаций в Йемене. Также о своей поддержке протестующих против режима Салеха объявило другое влиятельное племя Бакил.

Народные волнения в Йемене перешли в острую ... Читать дальше »

Просмотров: 502 | Добавил: Yurich | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

Власти Ливии 26 февраля начали выдавать оружие сторонникам режима Муаммара Каддафи. Об этом журналистам Associated Press рассказали жители Триполи.

Ополченцы организуют патрули и устанавливают на дорогах контрольно-пропускные пункты. Каждому, кто приводит в ополчение троих добровольцев, власти предлагают автомобиль и деньги. Сторонники Каддафи в знак приверженности режиму носят на руках или на головах повязки зеленого цвета. Многие из ополченцев, по словам очевидцев, еще подростки.

Накануне, выступая перед своими сторонниками на Зеленой площади Триполи, Каддафи пообещал раздать оружие со складов всем, кто поддерживает его.

Остающиеся в Триполи ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 26.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters