Пятница, 26.04.2024, 04:35 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 23
ВМС Италии заметили у берегов Мальты корабль, предположительно принадлежащий флоту Ливии, сообщает "Аль-Джазира" со ссылкой на осведомленный источник среди итальянских военных.

По некоторым данным, корабль идет под спущенными флагами. На Мальте информацию об обнаружении ливийского корабля не подтверждают.

Мальта является ближайшим к Ливии европейским государством и принимает самолеты, эвакуирующие людей из мятежной страны. Ранее Мальта приняла два ливийских истребителя, пилоты которых утверждали, что ослушались приказа нанести удар по демонстрантам. Пилоты попросили в стране политического убежища.

Массовые беспорядки в Ливии начались 16 февраля. Страна находится в информационной изоляции, однако неофициальные данные свидетельствуют, что в ходе массовых беспорядков поги ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: Yurich | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Утром в среду из международного аэропорта Триполи в Москву вылетел первый из четырех самолетов МЧС, которые должны эвакуировать россиян из охваченной беспорядками Ливии. Об этом сообщает корреспондент РИА Новости.

Самолет взлетел в 6:15 по московскому времени. По предварительным данным, на борту Ил-76 находятся 118 человек, в том числе шесть детей. Прибытие самолета в московский аэропорт "Домодедово" ожидается не ранее чем через четыре часа.

Ранее МЧС опубликовало приблизительный список пассажиров, которые должны улететь из Триполи двумя спецрейсами. В списке тех, кто полетит на Як-42, 45 фамилий. Время вылета этого самолета пока не известно. Кто полетит двумя другими бортами, также не сообщается.

Центр экстренной ... Читать дальше »

Просмотров: 466 | Добавил: Yurich | Дата: 23.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters