Пятница, 19.04.2024, 23:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 19
В немецком городе Дрезден произошли столкновения между участниками митинга неонацистов и группой противников ультраправых, сообщает Deutsche Welle. Для того, чтобы не допустить массовых драк между неонацистами и левыми, местной полиции пришлось применить слезоточивый газ и водометы.

Представители полиции Дрездена уточнили, что в массовых акциях в Дрездене примут участие до 20 тысяч человек; около 4 тысяч из них - неонацисты (по данным Associated Press - 3 тысячи), остальные - их противники. Для предотвращения столкновений между двумя группами на улицах Дрездена дежурят около 5 тысяч полицейских. По некоторым данным, несколько участников манифестаций задержаны.

Митинг неонацистов 19 февраля 2011 года приурочен к 66-й годовщине массированной бомбардировки Дрездена авиацией союзников. Н ... Читать дальше »

Просмотров: 457 | Добавил: Yurich | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

В районе Каира, носящем имя жены бывшего президента Египта Хосни Мубарака, в ночь на субботу, 19 февраля, возник сильный пожар, сообщает Agence France-Presse со ссылкой на представителей спецслужб.

Загорелись несколько четырех- и пятиэтажных жилых корпусов, построенных в рамках "Проекта Сьюзан Мубарак" для семей из беднейших слоев населения. На месте происшествия, рассказали агентству представители спецслужб, работают 40 пожарных машин. Данных о погибших и пострадавших пока не поступало. О причинах пожара пока ничего не сообщается.

Пожар в районе, носящем имя жены экс-президента, начался через несколько часов после "Марша победы", проведенного в центре Каира через семь дней после ухода Хосни Мубарака в отставку. Мубарак покинул пост ... Читать дальше »

Просмотров: 435 | Добавил: Yurich | Дата: 19.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters