Пятница, 26.04.2024, 06:07 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 05
Лидер кавказского бандподполья Доку Умаров пригрозил России новыми терактами. В видеообращении, опубликованном на одном из экстремистских сайтов, Умаров пообещал "год крови и слез"; по словам боевика, он планирует совершать акты терроризма раз в неделю или раз в месяц, оставляя их регулярность "на усмотрение Аллаха".

В обращении Умарова говорится, что на территории России его боевиками якобы проводится некая операция, и что он послал для выполнения задания "бойца" по имени Сейфуллах. "Новая газета" предполагает, что этот самый Сейфуллах и был смертником, устроившим взрыв в Домодедово; версии о том, что Умаров имел в виду теракт в столичном аэропорту придерживаются и журналисты " ... Читать дальше »

Просмотров: 436 | Добавил: Yurich | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

В результате неудачного покушения на вице-президента Египта Омара Сулеймана погибли двое его охранников, передает в ночь на субботу Fox News со ссылкой на неназванные американские источники.

Когда и где произошло покушение, источники не рассказали. Официального подтверждения или опровержения этой информации пока нет. Пресс-секретарь Белого дома Роберт Гиббс отказался ее комментировать, заявив: "Я не буду затрагивать этот вопрос".

Напомним, президент Египта Хосни Мубарак назначил бывшего главу разведки Сулеймана вице-президентом 29 января в разгар массовых протестов, которые продолжаются в стране с 25 января. Ранее в течение почти 30-летнего правления Мубарак обходился без заместителей.

Как сообщала египетская пресса, Су ... Читать дальше »

Просмотров: 477 | Добавил: Yurich | Дата: 05.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters