Суббота, 20.04.2024, 15:06 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 07
Компания Tele2, оказывающая в некоторых регионах России услуги сотовой связи, попросилась в число разработчиков стандартов для российских сетей LTE. Как пишет "Коммерсантъ", Tele2 направила официальные письма с просьбой включить ее в группу операторов, которые должны к 1 июля разработать схему внедрения сетей связи четвертого поколения по стандарту LTE.

Соответствующие письма были направлены главе Минкомсвязи и государственной комиссии по радиочастотам (ГКРЧ) Игорю Щеголеву, а также в компанию "Ростелеком", которая выиграла лицензии на частоты, пригодные под строительство сетей LTE, в ряде регионов России.

В своем письме компания уточнила, что пулу разработчиков, в который помимо "Ростелекома" вошли операторы "большой тройки" ... Читать дальше »

Просмотров: 458 | Добавил: Yurich | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Глава ГУП "Московский метрополитен" Дмитрий Гаев подал в отставку. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря мэра Москвы Гульнару Пенькову. На пост Гаева назначен бывший начальник Калининградской железной дороги (КЖД) Иван Беседин.

Возможная отставка Гаева обсуждалась в СМИ с декабря 2010 года. Тогда Генпрокуратура РФ опубликовала результаты проверки деятельности московского метро, по итогам которой были выявлены многочисленные нарушения.

В Генпрокуратуре, в частности, указывали, что обнаружили случаи незаконного получения Гаевым 112 миллионов рублей. В сообщении Генпрокуратуры предлагалось отправить Гаева в отставку.

По итогам проверки уголовных дел заведено не было, а Гаев ... Читать дальше »

Просмотров: 491 | Добавил: Yurich | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

В сети появился первый трейлер нового проекта Дж.Дж.Абрамса "Супер 8" (Super 8). Ролик можно посмотреть здесь. Премьера трейлера состоялась во время Суперкубка по американскому футболу, который прошел в США вечером в воскресенье, 6 февраля 2011 года.

Детали сюжета картины хранятся в тайне. На настоящий момент известно, что действие фильма разворачивается в небольшом городке в Огайо в 1979 году. Группа школьников снимает на собственную камеру малобюджетный фильм про зомби. Однажды они случайно снимают крушение поезда, перевозившего что-то инопланетное.

Дж.Дж.Абрамс является режиссером, сценаристом новой картины. Продюсируют ленту Стивен Спилберг и Брайан Берк, который работал с Абрамсом над фильмами "Монстро" ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: Yurich | Дата: 07.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters