Четверг, 28.03.2024, 19:47 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 03
Накануне суда над участниками оппозиционных выступлений в Белоруссии глава МИД РФ Сергей Лавров назвал неприемлемым то, что россияне, обвиненные в участии в массовых беспорядках, до сих пор находятся под стражей в этой республике. Об этом министр заявил в интервью телеканалу RT.

Министр заявил, что считает обвинения, выдвигаемые против соотечественников, "несерьезными". По его словам, консультации с белорусской стороной по этой теме продолжаются.

Как сообщалось ранее, около десяти россиян были задержаны правоохранительными органами Белоруссии за участие в несанционированных акциях протеста, прошедших в Минске 19 декабря (выступления были организованы оппозицией, отказавшейся признавать победу Александр ... Читать дальше »

Просмотров: 487 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Два старших оперуполномоченных 5-го отдела оперативно-розыскной части (ОРБ) номер 7 МВД РФ задержаны за вымогательство 500 тысяч долларов. Алексея Ширшикова и Михаила Новикова подозревают в попытке обмануть некоего бизнесмена, которого они обещали освободить от привлечения к уголовной ответственности, сообщает Следственный комитет РФ.

Оперативников задержали 2 февраля при получении 200 тысяч долларов - первой части от затребованной суммы. По версии следствия, подозреваемые с 25 декабря 2010 года по 27 января 2011 года несколько раз встречались с потерпевшим, убеждая, что бизнесмена собираются привлечь по уголовному делу, которое находится в производстве Главного следственного управления ГУВД Москвы.

Следователи квалифицируют действия милиционеров как покушение на мошенничество, так ... Читать дальше »

Просмотров: 481 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Проект Алексея Навального "Роспил" собрал первый миллион рублей на сервисе "Яндекс.деньги". Об этом 3 февраля сообщается в микроблоге Навального в Twitter.

Ранее проект "Роспил" поставил рекорд по скорости сбора денег на "Яндексе" - 2 февраля через три часа после объявления о сборе денег было собрано 157 тысяч рублей. В своем ЖЖ Навальный сообщил, что самый маленький взнос составил 5 копеек, а самый большой - 15 тысяч рублей.

Проект "Роспил" был создан в конце декабря 2010 года. Проект объединяет юристов, которые, анализируя данные сайт ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

В 2011 году команда Marussia Virgin Формулы-1 будет заявлена под российской лицензией. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на агентство "Р-Спорт", совладелец конюшни Николай Фоменко заявил, что официальное объявление об этом произойдет в понедельник, 7 февраля.

Российская лицензия подразумевает, что в случае победы Marussia Virgin в Гран-при во время церемонии награждения в честь команды будет звучать российский гимн. Значительная доля команды Virgin Racing была выкуплена компанией Marussia Motors в ноябре прошлого сезона.

В среду, 2 февраля, было объявлено, что в сезоне 2011 года Николай Фоменко займет должность главы инженерного департамента Marussia Virgin Racing. При этом непосредственным руководст ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: Yurich | Дата: 03.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters