Суббота, 27.04.2024, 00:18 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2011 » Февраль » 01
Переговоры между Россией и Украиной, на которых обсуждается принадлежность бывшего имущества СССР, не ведутся на протяжении последнего года. Об этом, как сообщает УНИАН, заявил во вторник, 1 февраля, посол Украины в РФ Владимир Ельченко.

По словам Ельченко, стороны взяли паузу, поскольку "дошли до крайних позиций", но не нашли общего языка, хотя эксперты продолжали контактировать между собой. Посол объявил о необходимости обновить соглашение, регулирующее дипломатические контакты. Возвращение к теме советского имущества за рубежом возможно, с точки зрения Ельченко, только после выработки новых подходов.

После распада СССР Россия взяла на себя все обязательства Советского Союза перед зарубежными странами, оставив за собой право на все зарубежное имущество союзного государства. В мае ... Читать дальше »

Просмотров: 508 | Добавил: Yurich | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Компания Google запустила онлайн-проект, который позволяет любому желающему побывать на виртуальной экскурсии в 17 музеях мира, сообщает Agence France-Presse. Проект работает аналогично сервису Google Street View.

В отличие от последнего, однако, в Google Art Project также доступна возможность рассматривать те или иные картины в высоком разрешении. Всего таких картин более тысячи.

По одной картине из каждого музея сфотографировано в очень высоком разрешении (около 7 мегапикселей). Таким образом, на них можно увидеть такие детали, которые невозможно заметить невооруженным глазом при обычном посещении музея. Среди таких картин, например, "Спальня" и "Звездная ночь" Ван Гога, "В консерватории" Мане, "Рождение Венеры" Боттичелли и другие.

На данный момент в Google Art Project включ ... Читать дальше »

Просмотров: 485 | Добавил: Yurich | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Жителям Австралии будут платить за проверку на хламидиоз, сообщает AAP. Экспериментальная программа по борьбе с этой передающейся половым путем инфекцией предназначена для молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет.

Оплачиваемые исследования на хламидиоз можно будет пройти в аптеках. Вознаграждение согласившимся сдать анализ составит 10 австралийских долларов, такую же сумму за каждого привлеченного добровольца будут получать участвующие в проекте аптечные учреждения.

По словам сотрудника Австралийского национального университета доктора Райана Паркера, целью экспериментального проекта является сокращение затрат государственной системы здравоохранения, связанных с последствиями запущенных случаев хламидиоза – в частности, с лечением бесплодия. По оценке Паркера, этой инфекцией обусловлены приблизительно две трети случаев непрохо ... Читать дальше »

Просмотров: 447 | Добавил: Yurich | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Взрывчатка, при помощи которой группа боевиков планировала осуществить теракты в новогоднюю ночь в Москве, была доставлена на автобусе из Дагестана в печах для сауны. Об этом во вторник, 1 февраля, пишет газета "Коммерсант". По данным издания, задержанный по этому делу Ильяс Саидов признался, что провез груз в Москву, но утверждает, что не знал о содержимом печей.

Шамиль Баймамбетов, Тимур Акубеков, Ильяс Саидов и Хайрулла Магомедов были задержаны и впоследствии арестованы на основании показаний Зейнап Суюновой, задержанной в Волгограде в начале января. По версии следствия, она должна была стать террористкой-смертницей.

Организатором несостоявшихся новогодних терактов считают боевика Ибрагимхалила Даудова, которого в СМИ называют лидером "губденского джамаата". Известно, что он ... Читать дальше »

Просмотров: 451 | Добавил: Yurich | Дата: 01.02.2011 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters