Воскресенье, 28.04.2024, 10:37 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 25
Папа Римский Бенедикт XVI выступил с традиционным рождественским обращением Urbi et Orbi ("Городу и Миру"), поздравив христиан с Рождеством Христовым по григорианскому календарю. Как отмечает ИТАР-ТАСС, понтифик произнес поздравительные слова на 65 языках мира, в том числе и по-русски. "Сердечно поздравляю вас с Рождеством Христовым!", - сказал папа Римский.

В обращении Бенедикт призвал израильтян и палестинцев к миру, заявил о необходимости соблюдения прав человека в Афганистане и Пакистане и выразил надежду на прекращение бедствий в различных странах Африки. Также он призвал к миру на Корейском полуострове. Папа Римский пожелал христианам Китая "мужества и терпения" и напомнил о землетрясении в Гаити, унесшем десятки тысяч жизне ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: Yurich | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

В конфликте после ДТП в подмосковных Люберцах, в результате которого погиб один человек, не принимал участие сотрудник одной из российских спецслужб, как об этом сообщалось ранее, сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ГУВД Московской области.

Инцидент произошел в ночь на субботу, 25 декабря. На Октябрьском проспекте в Люберцах была зафиксирована небольшая, как отмечают в подмосковном Следственном комитете, авария с участием машин Opel Omega и ВАЗ-2105. После ДТП разгорелась перепалка между водителем "Опеля" из Ростовской области и двумя местными жителями в другом автомобиле.

В ходе выяснения отношений ростовчанин несколько раз выстрелил в своих оппонентов из травматического пистолета. Водитель ВАЗа получил ранение в плечо, а 20-летний пассажир от травм скончался. Первоначальн ... Читать дальше »

Просмотров: 429 | Добавил: Yurich | Дата: 25.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters