Воскресенье, 28.04.2024, 06:21 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 22
Россиянин Вячеслав Дацик, известный также под кличкой Рыжий Тарзан, на суде в Норвегии заявил, что получил от ФСБ задание устранить Ахмеда Закаева, сообщает издание NRK.

Заседание по делу Дацика, сбежавшего из психиатрической клиники в Санкт-Петербурге и задержанного в Норвегии в конце сентября, началось в Осло в среду, 22 декабря. Причиной к задержанию стало появление Дацика в иммиграционном центре с оружием в руках - россиянин хотел попросить в Норвегии убежища.

По словам Дацика, российские спецслужбы обещали ему освобождение от уголовного преследования в обмен на убийство Закаева. Также в случае устранения чеченского эмиссара должен был выйти на свободу некий друг Дацика, отбывающий пожизненное заключение. Оружие, с которым его ... Читать дальше »

Просмотров: 460 | Добавил: Yurich | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Бывший руководитель Белоруссии Станислав Шушкевич, выступая в эфире "Радио Свобода", заявил, что в Белоруссию следовало бы ввести российские войска. Такое заявление он сделал в ходе программы "Грани времени", посвященной прошедшим в республике выборам президента.

Шушкевич отказался признавать победу действующего президента Александра Лукашенко и обвинил его в репрессиях. Он заявил, что Россия могла бы вмешаться в происходящее, сославшись на договоренности по Союзному государству. "Если в Союзном государстве нарушаются права человека, то союзник наш в этом государстве Россия должна к этому относиться должным образом", - сказал политик.

"И может быть лучше было бы вместо того, чтобы вводить войска в какие-то страны, которые заявили о своей с ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Yurich | Дата: 22.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters