Воскресенье, 28.04.2024, 13:12 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 16
Джулиан Ассанж, основатель сайта WikiLeaks, опубликовавшего секретную переписку американских дипломатов, в четверг вечером был выпущен под залог, передает Agence France-Presse.

Журналистам, собравшимся на ступенях перед зданием Высокого суда в Лондоне, Ассанж сообщил, что рад вдохнуть воздух свободы и намерен отстаивать свою невиновность.

Основатель скандального ресурса останется в Великобритании. Он будет проживать в собственном доме, однако ему придется соблюдать комендантский час и носить специальный датчик для отслеживания его местоположения. Как сообщалось, сумма залога составила 240 тысяч фунтов.

Ассанж был арестован в Лондоне 7 декабря. Решение о его освобождении б ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: Yurich | Дата: 17.12.2010 | Комментарии (0)

На нефтедобывающей платформе британской компании BP в Азербайджане произошла авария, сходная с апрельским инцидентом в Мексиканском заливе. Об этом, как пишет 16 декабря The Guardian, свидетельствуют материалы дипломатической переписки США, опубликованные сайтом WikiLeaks.

Речь идет об аварии на платформе Central Azeri в сентябре 2008 года. На платформе произошел внезапный выброс газа, однако в отличие от апрельского инцидента на Deepwater Horizon, с азербайджанской платформы удалось эвакуировать всех сотрудников - 212 человек.

Как отмечает издание, на тот момент авария на Central Azeri стала крупнейшей в истории BP. В результате выброса пришлось закрыть две скважины и сократить объе ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: Yurich | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Условия мирового соглашения между телережиссером Мариной Яблоковой и певцом Филиппом Киркоровым не подразумевают выплаты Яблоковой финансовой компенсации, сообщает "Интерфакс". Как заявил адвокат Киркорова Александр Добровинский, Яблокова отказалась от денег.

В то же время адвокаты режиссера не стали комментировать это заявление, сославшись на то, что условия мирового соглашения являются конфиденциальными. По некоторым данным, представители Киркорова планировали урегулировать вопрос о нападении певца на Яблокову за 10 миллионов рублей. В то же время сообщалось, что Киркоров не планирует платить Яблоковой, чтобы не создавать прецедент.

Согласно сведениям РИА Новости, 10 миллионов ру ... Читать дальше »

Просмотров: 409 | Добавил: Yurich | Дата: 16.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters