Суббота, 27.04.2024, 22:31 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 08
Футбольные болельщики готовятся провести в Москве новую акцию протеста. Как сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах, она должна состояться в субботу, 11 декабря.

По данным агентства, подготовку митинга подтвердили и представители болельщиков. Между тем точные место и время сбора фанатов держатся в секрете. В милиции уже заявили, что в преддверии мероприятия ее сотрудники принимают "профилактические меры, чтобы не допустить нарушений правопорядка".

Готовящаяся акция станет второй за неделю. Предыдущий сбор фанатов состоялся вечером 7 декабря на Ленинградском проспекте. Участие в нем приняли около тысячи человек.

Поводом для прошедшего и предстоящей акций стало убийство болельщика "Спартака" ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: Yurich | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Исландская фирма DataCell намерена подать в суд на производителя банковских карт Visa за то, что он заблокировал платежи в адрес сайта WikiLeaks. Об этом говорится на сайте фирмы, специализирующейся на хранении финансовой информации в интернете.

DataCell еще 7 декабря обратилась за разъяснениями в Visa и MasterCard, которая также заблокировала платежи в адрес WikiLeaks. В компании подчеркивают, что будут пытаться отменить решения Visa и MasterCard, а также намерены поддержать WikiLeaks всеми возможными способами.

В сообщении DataCell отмечается, что блокировка платежей - шаг политический. В компании считают, что Visa идет против своих клиентов, которые хотят помогать WikiLeaks. "Мы не можем поверить, что WikiLeaks способно даже поцарапать такой бренд, как Visa", - говорится в прес ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: Yurich | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

С космодрома на мысе Канаверал стартовал частный космический корабль Dragon компании SpaceX, сообщает Agence France-Presse. Старт ракеты-носителя Falcon 9 вместе с Dragon состоялся в 15:43 по Гринвичу.

Спустя десять минут корабль вышел на орбиту. После двух витков вокруг Земли Dragon должен будет начать снижение. Если все пройдет успешно, что SpaceX станет первой компанией, за исключением государственных космических агентств, которой удалось вывести на орбиту и осуществить посадку космического корабля, пригодного для полетов с людьми на борту.

Первый запуск Dragon на орбиту прошел под дистанционным управлением и без пассажиров, однако в корабле есть место для семи человек и груза. На 2011 год намечены полеты Dragon на Международную космическую станцию с космонавтами на борту. Перед ними ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: Yurich | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Роскосмос обвинил деловой сайт "Маркер" в клевете и потребовал от его владельца - компании "Ньюс медиа – Рус" - снять с сайта издания статью "Запуск ГЛОНАСС был застрахован фирмой, близкой к руководству Роскосмоса". Об этом Роскосмос сообщил в пресс-релизе.

"Ваша статья написана по принципу: чем чудовищнее ложь, тем быстрее в нее поверят. Это принцип пропаганды, который в последнее время используется в черном пиаре ряда изданий России", - отмечает пресс-служба Роскосмоса.

В статье "Маркера" говорится, что запуск спутников ГЛОНАСС, завершившийся аварией 5 декабря, был застрахован ООО "Страховой центр Спутник", адрес которой совпадает с адресом Роскосмоса (улица Щепкина, д. 42 ). При этом издание отмечало, что ... Читать дальше »

Просмотров: 433 | Добавил: Yurich | Дата: 08.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters