Воскресенье, 28.04.2024, 21:19 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Декабрь » 06

Число умерших от холеры на Гаити с момента начала эпидемии этого заболевания в октябре текущего года достигло 2013 человек. Об этом сообщает AFP со ссылкой на данные местного Минздрава. По информации министерства, число зарегистрированных случаев инфекции приблизилось к 90 тысячам.

По данным местных властей, в течение последних дней растущее число случаев холеры регистрируется на юго-западе Гаити, в регионе, где до последнего времени очаги инфекции отсутствовали. В конце прошлой недели распространение инфекции спровоцировало серию расправ местного населения над "колдунами", якобы насылающими болезнь посредством черной магии.

Первые случаи холеры были отмечены на Гаити в середине октября. В течение последующих недель эпидемия распространилась на ст ... Читать дальше »

Просмотров: 507 | Добавил: Yurich | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Компания Google запустила собственный магазин электронных книг. В магазине Google eBookstore будет представлено в общей сложности более трех миллионов книг преимущественно на английском языке, сообщается в официальном блоге компании. По заверению Google, эта коллекция является крупнейшей в мире.

На сайте Google eBooks можно будет скачать бесплатные копии книг, а также приобрести книги от издательств-партнеров Google. При этом все книги, добавленные пользователем к своей учетной записи, будут храниться на серверах Google.

Таким образом, пользователи сервиса смогут читать книги на различных устройствах. В частности, книги можно будет читать на компьютере или но ... Читать дальше »

Просмотров: 462 | Добавил: Yurich | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Подозреваемый в убийстве уроженец Дагестана задержан московской милицией. Инцидент произошел в ночь на 6 декабря во время массовой драки на севере Москвы, сообщает агентство "Интерфакс". Убитым оказался болельщик столичного "Спартака". Его товарищ получил ранение.

По словам начальника пресс-службы ГУВД Москвы Виктора Бирюкова, по подозрению в убийстве задержан 26-летний Аслан Черкесов. У него при себе был обнаружен травматический пистолет "Streamer", с помощью которого предположительно было совершено убийство.

Сообщение о драке со стрельбой поступило в милицию от жильцов домов по Кронштадтскому бульвару. По предварительным данным, в конфликте принимали участие четверо приезжих из Дагестана и двое москвичей. Один из них скончалс ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: Yurich | Дата: 06.12.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters