Суббота, 27.04.2024, 19:49 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 20 » Оказывается, на выезды можно ездть и так. Часть I
15:58
Оказывается, на выезды можно ездть и так. Часть I
Всем привет! Пока еще до выезда во Владикавказ есть время и свежа голова воспоминаниями, решил запилить отчет о выезде в Пермь. Сделал очень много фотографий, ибо в основном, чем и занимался, так это углубленным изучением города и его достопримечательностей. Главная задача выезда, кроме самого матча, была доказать и показать самому себе, что в Перми есть что посмотреть кроме соленых ушей и симпатичных уральских красавщиц.

На самом деле изначально я даже не хотел ехать в Пермь, а если и ехать, то только на матч одним днем без посещения всего остального. Так как уже настраивался на Владикавказ и считал целью номер один в первой половине сезона. Да и прошлогодний выезд в этот уральский город, у меня, честно говоря, не задался. Так как толком ничего не видел, да еще и время бездарно провел в пьяном угаре и диком безделье. Но, так как были 3 дня выходных и особо делать, в районе дома, было нечего, я решил посетить его еще раз. Пока моя компания ипала мне мозг с решением ехать или нет, я пропустил самые лучшие и бюджетные варианты поездки. Взял билеты туда на вечерний поезд 30-ого апреля и на утренний 3 мая. Вышло в районе 3200 рублей. Составил себе маршрутный листок по достопримечательностям города и вечером после работы в пятницу, отправился на выезд в Пермь.

В поезде ехало прилично красно-белых, хотя в моем вагоне их было немного. Во всяком случае, когда я ложился спать, я их не заметил. Заметил я их уже утром, когда шла аццкая шиза и мои соседки, в основном молодые студентки ехавшие домой, начали причитать какие же свиньи едут в последнем отсеке. Как оказалось ехали там не свиньи, а муфлоны, породистые я бы сказал. Они нажрались в хлам синьки, облевали свой отсек и измазали фекалиями один из туалетов. Вообще, было очень неприятно лицезреть эти щи в футболках со спартаковским ромбом, на груди измазанным их же собственными слюнями с блевотиной. В итоге все же удалось убедить своих соседок, что не все спартаковские болельщики, такие как эти и можно за некоторых смело выходить замуж.

Еще в Кирове до меня дозвонилась хозяйка квартиры, которую я хотел снять и милым ангельским голоском сообщился, что с квартиркой она меня кидает. Спасибо ей за это огромное, удалось сэкономить 3 рубля в итоге. По приезду в Пермь, я созвонился с Тучковским, который бил выезд на псах и мы договорились встретиться у гостиницы Динамо, чтобы решить насчет вписки.


Оставив вокзал позади, я сел на трамвай и доехал до улицы Ленина.


Прогулялся по Ленина и свернул на Комсомольский проспект, там и встретил эту троицу людей с такими щами, что аж страшно стало. Прошлись до улицы Красной, немного поболтали о предстоящей игре и, взяв с ним обещание выиграть уверенно, мы разошлись в разные стороны. Они жили в новом отеле, недалеко от нашего Динамо.




У Динамо я уже узнал от Тучковского, что он выписывает своих из отделения милиции и договорились встретиться у фонтанов на центральной площади. Встретились там и побрели снова к Динамо, чтобы попробовать вписаться к каким-нибудь знакомым.


В итоге милостивы были к нам КБ Одинцово, которые к себе нас и пригласили. Они сняли пару номеров, на разных этажах и только начинали раскочегариваться пивком. Играла музыка и некоторые даже пытались вытанцовывать.


Позже пришли еще парни из этой же компании, с разбитыми щами и в не очень хорошем настроении. Оказывается, они пошли в магазин затариться и отоварились в махаче с хачиками + мусорки их еще подрихтовали. Сходили за хлебушком, называется. Посидели, попили пивка, и настроение у них уже стало лучше. Музыка стала громче и тематичнее, на улице светало, а мне, почему-то спать особо не хотелось. К нам еще зашли парни из КБ Красково-Малаховка. Время 6 утра, почти все кто хотел спать ушли на этаж выше, а мы продолжали сидеть слушать музыку и общаться. В итоге решили ложиться спать и вот когда уже пропилилось 7 утра, я решил не спать, а списался с парнями прилетевшими часом ранее из Москвы и поехать с ними в Кунгурские пещеры. А че, когда не бухаешь есть силы на поездки и спустя сутки бессонные..
В итоге, приняв душ, я покинул спящий номер и пошел в гаштет, где мы договорились встретиться.


Проходя мимо открытого номера малаховских, решил проверить как они. Запилил только лишь одно фото, претендующее на пятерку!!!


Гостишка при стадионе осталась позади, а я пошел каким то дворами..


..где запилил вот этого дядьку.


Мы встретились в кафе у автовокзала, где я быстро позавтракал и выдвинулись к басу, который шел до Кунгур.
Площадь в столь ранний час пуста и невинна.


Бас оказался полупустой, поэтому мы заняли места удобнее и отрубились на время поездки. Она составила около получаса за 150 рубликов вот на этом автобусе.



По приезду на ж/д станцию города Кунгур, мы запилились водой и поймав бричку погнали к самим пещерам, ехать до них примерно минут 7-10.




Так как на самые ранние сеансы мы не успели записаться, выбрали экскурсию на 11:10 утра с лазерным шоу за 400 рублей. У нас был час и мы решили убить его в местном же заведении общепита.





Настало наше время и мы отправились на экскурсию.




Выкладываю схему нашего движения, ибо сам могу запутаться. И выкладываю просто фотки пещеры, все равно словами виды их не передать, нужно самим быть внутри этого.













Тут я вообще подумал, что это трансформер.































В очень многих местах было проблематично идти высоким людям.








































Наконец мы дошли до грота Кинотеатр, где нам показали пещерное лазерное шоу.


































А вот эта новогодняя елка стоит до сих пор и ей хоть бы куй, гид сказал что если нас тут на пару лет оставить мы будем жить дольше. Воть..


В пещерах очень много озер, бывают и очень глубокие.


Тут мы должны с вами увидеть большущую крысу 


Ну и последний грот, на котором экскурсия заканчивается.








Когда мы заходили в пещеры, на улице было прохладно, и моросил небольшой дождик. В пещерах вообще было примерно -3, а в некоторых местах до -5. Но когда мы вышли, на улице уже была просто жара и солнце во всю светило.




Сев на автобус, мы спокойно доехали до станции и купили за 135 рублей билеты на маршрутку до Перми. Перекусили в местном гаштете и прыгнув в абсолютно некомфортный микроавтобус помчались прочь из Кунгур. Помчались, конечно громко сказано, ибо дороги в Пермском крае аццки убиты и трясло нас всю дорогу так как будто едем по гравию на велосипеде.

Вышли мы недалеко у стадиона, где-то в 16:00 часов местного времени. Парни пошли себе за билетами на центральные сектора, а я, выпив пару баночек энергетических напитков, поплелся по достопримечательностям города Пермь.





Поплелся по улице Куйбышева к Башне Смерти, запилив по дороге вот этот обелиск.


Вот и сама Башня, на самом деле это местное ГУВД, просто его пермяки так называют.


Далее вышел на улицу Сибирская, где встретил Семенова и детский театр.




И направился к танку.








Дошел до парка Горького и чего-то ступил, хотел посмотреть Ротонду, но в парк не зашел.


Свернул на Красную улицу, чтобы пойти с водопроводчиком сфоткаться.
Увидел около него такую картину, значит сидят алкаши, бухают на скамейках и одна их коллега отдыхает на солнышке.



Увидав мою кислую мину, которую я скривил от всего этого увиденного и поняв что нормально запилится с водопроводчиком мне не удастся, алкаши делают следующее – они оттаскивают тело..



… и дружелюбно мне предлагают меня сфотографировать!!!! Аццкий ад!!!


А я иду гулять дальше.




Памятник Пушкину с изображениями вокруг героев его произведений.


Местные произведения.






Дом Дягилева.





Это вроде как Губернская земская управа.


Симпатичное здание театра кукол.


Далее я вышел к Пермскому академическому театру оперы и балета.


Здание академии наук.


И дом Грибушина, пермского купца.

Вышел к памятнику Татищеву, основателю Перми.


И проследовал от него на набережную к Речному вокзалу, мимо Петропавловского собора.










В этом доме живут люди..



Станция Пермь 1.




Судя по виду здания вокзала, можно действительно предположить, что тут еще гоняют вот такие паровозы.






Вот она красавица Кама с Речной вокзал.






Набережная была усыпана красно-белыми, которые отдыхали и веселились, поглощая алкоголь и шашлыки.
Я вышел на улицу Орджоникидзе и запилился в Краевой Музей.








































Вот этим раньше чистили зубы ))))









Смотри часть II
Просмотров: 661 | Добавил: Yurich | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters