Воскресенье, 28.04.2024, 02:42 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 06
2d30b42a_big.jpg «Викторианский стиль» - вполне себе общепринятый термин для описания чего бы то ни было: брошечки, блузочки, сюжета романчика или декора дачи. Но я сама себя поймала на мысли, что не могу дать точного определения - а что это, собственно? Давайте разбираться вместе.

Начнем с того, что искусство Викторианской эпохи было весьма эклектично, то есть, всего было намешано много, - в разные периоды входили в моду разные направления: ренессанс, барокко и рококо, ампир. Многие из них являлись, по сути, возрождением более ранних стилей и адаптаций к новым временам. К тому же в Викторианскую эпоху расширились торговые связи, что привело к широкому распространению китайских, японских, индийских, персидских и арабских мотивов (на Западе весь этот калейдоскоп все равно сводился к понятию «восточный стиль»). Но почему все-таки викторианский стиль - это и черные траурные украшен ... Читать дальше »
Просмотров: 700 | Добавил: Yurich | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

f2452709_big.jpg
В феврале NASA отправила в космос ракету-носитель Atlas V с солнечной обсерваторией-зондом. Ученые ожидали, что «Динамическая солнечная обсерватория» (SDO) даст самую точную информацию о структуре поверхности Солнца и активности светила. И она, как говорится, дала!

Полет проходит на орбите около 35 тысяч километров, работать обсерватория будет пять лет. Модуль оснащен телескопами и прочим оборудованием, регистрирующим вспышки и протуберанцы на Солнце с большей точностью и достоверностью цветопередачи, чем какая-либо из существующих обсерваторий солнечной физики. Ежедневно SDO посылает на Землю около 1,5 терабайт информации, что примерно соответствует 380 полнометражным фильмам DVD-качества.

Основное предназначение SDO - мониторинг поверхности Солнца и солнечной активности. По результатам, полученным с обсерватории, ученые надеются уточнить, ка ... Читать дальше »
Просмотров: 554 | Добавил: Yurich | Дата: 06.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters