Воскресенье, 28.04.2024, 09:57 | Приветствую Вас Гость

Главная » 2010 » Май » 29
Люди, чистящие зубы 2 раза в день, меньше подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, доказали британские ученые.

Согласно исследованиям сотрудников Лондонского университетского колледжа, около 70% людей, которые чистят зубы редко и недобросовестно, рискуют здоровьем сердца. Ясного ответа, в чем заключается зависимость между зубной щеткой и главной мышцей организма, пока нет. Однако профессор Лондонского университетского колледжа Ричард Ватт утверждает, что исследования, которые проводились впервые, подтверждают важность соблюдения гигиены полости рта.
Просмотров: 662 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Теплопроводность стекла настолько мала, что вы можете взять стеклянную палочку, раскаленную посередине, за концы, и при этом даже не почувствовать тепла. Однако интересно то, что материалом с наивысшей теплопроводностью является вовсе не какой-либо металл (серебро или медь), как думают многие. Самую высокую теплопроводность имеет материал, который так похож на стекло – алмаз. Теплопроводность алмаза почти в 6 раз больше чем у серебра или меди. Поэтому, если кто-нибудь сделает чайную ложечку из алмаза, вы не сможете ей воспользоваться, потому что будете обжигать пальцы в ту же секунду, как опустите ложечку в горячий чай.



картинка

Остров Манхэттен (США) был куплен в 1626 году Питером Минуитом у местных индейцев за су ... Читать дальше »

Просмотров: 643 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Необходимо отметить, что информации по сделкам с дорогой недвижимостью и по ней самой очень немного и подчас она достаточно противоречива. Тем не менее рейтинг самой дорогой недвижимости в мире, используя многочисленные источники,составить удалось. Не буду утверждать, что этот рейтинг совершенно точен. Так например, недавняя покупка в Лондоне дочерью бывшего президента Украины Кучмы, Еленой Франчук, особняка в викторианском стиле за 161 миллион $, не вошла в рейтинг только из-за отсутствия достоверной фото информации. Тем не менее рейтинг достаточно близок к действительному состоянию рынка самой дорогой недвижимости в мире на начало 2010 года.




картинка

Рекорд самого дорогого дома в мире установлен в 2009, когда индийский мультимиллиардер ... Читать дальше »

Просмотров: 1312 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)


Сегодня ночью все спокойно на границе,
Но все равно застава не смыкает глаз —
В любой момент ракета в небо может взвиться,
И в тот же час сигнал "в ружье" поднимет нас!

Пограничная строевая
Автор неизвестен.



Есть такая профессия – профессия Родину защищать! Пограничники-летчики несут службу по охране воздушных границ. Пограничники-моряки несут службу по охране морских границ. На береговых заставах тоже несут службу пограничники. Служба пограничников очень опасна, но очень почетна. Свой профессиональный праздник пограничники отмечают с большим размахом.

Празднование этого дня исчисляется сотнями лет — с момента возникновения первых цент ... Читать дальше »

Просмотров: 1710 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Редкий современный человек не держал в руках игральных карт. Версий их появления несколько, и исследователи до сих пор не пришли к единому мнению на этот счёт.

У карт древняя и весьма драматичная история. Долго существовавшее мнение, что карты были изобретены во Франции для развлечения душевнобольного короля Карла VI Безумного, — всего лишь легенда. Уже в Древнем Египте играли черенками с обозначенными на них цифрами, в Индии — пластинками из слоновой кости или раковинами; в Китае карты, похожие на современные, известны с XII века.



Есть две главные версии происхождения карт. Первая — китайская, хотя многие до сих пор не хотят в нее верить. Уж слишком непривычны для нас китайские и японские карты и по внешнему виду, и по характеру игры, которая больше похожа на домино. Однако несомненно, что уже в VIII веке в Китае для игр ... Читать дальше »

Просмотров: 604 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)


     27 марта 2010 года в США опубликовано совместное заявление бывших госсекретарей США Генри Киссинджера и Джорджа Шульца, бывшего министра обороны Уильяма Перри и бывшего сенатора Сэма Нанна. Они приветствовали достигнутую между США и Россией договорённость по новому договору о СНВ. Этот документ позволит сократить количество ядерных арсеналов двух стран на треть.
     Чему же радуются политики, которые никогда не скрывали своего резко негативного и агрессивного отношения к СССР, а затем и к России? Есть ли у нас повод порадоваться вместе с ними? Об этом корреспонденты «СП» побеседовали с президентом "Академии геополитических проблем" генерал-полковником Леонидом Ивашовым.

... Читать дальше »
Просмотров: 590 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

В этом сборнике собраны книги об истории возникновения, развития и деятельности тайных обществ с древних времен и до середины 20 века. Масоны и тамплиеры, алхимики и розенкрейцеры, каббалисты и гностики — практически все известные мировой истории тайные общества представлены в этом собрании книг....



В большинстве существующих исследований тайных обществ делались попытки дать определение этому уникальному явлению, и все же досих пор более или менее удовлетворительной формулировки так и не найдено. Это связано с великим разнообразием признаков, присущих различным секретным организациям ; то, что является сутью одной, абсолютно не подходит к другим.

Розенкрейцеры

Легендарная история розенкрейцерских обществ восходит к 1378 году, когда, по преданию, в Германии родился Христиан Розенкрейц. Все подробности его б ... Читать дальше »

Просмотров: 941 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Модная москвичка 1926 года: пользуется депилятором, гонорею лечит у доктора Мазо, рожает у Пастернака.

картинка

Это миф, что моду на гладкость кожи нам привили глянцевые журналы. Рекламные объявления 1926 года доказывают: в то время в Москве тоже была гламурная жизнь.



С высоты «нулевых» годов двадцать первого века кажется, что всё, что «было до айфона» — покрыто пылью веков. Что жизни тогда, с позиции нынешнего столичного потребителя, особой не было: ходили в галошах, покупали карамель-«голышки», чистили зубы зубным порошком. В общем, скучно жили. И секса у них, как известно, не было. А то, что мы не выродились – чистая случайность.

картинка

Всё у наших прабабушек было! И шоколад, и коньяк из Армении, и зубн ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Как говорил Отто фон Бисмарк: Хочешь жить в мире? Готовься к войне! Однако не все страны в мире имеют свою армию. Ниже представлены 10 государств не имеющих свою армию.

1. Ватикан

картинка

Государство-анклав внутри территории Рима, полностью независимое от Италии. Статус Ватикана в международном праве — вспомогательная суверенная территория Святого Престола, резиденции высшего духовного руководства римско-католической церкви.

2. Республика Науру

картинка

Государство на одноимённом коралловом острове в западной части Тихого океана с населением 14 тысяч ... Читать дальше »
Просмотров: 561 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Имя писателя-фантаста Кира Булычева знакомо, пожалуй, даже тем, кто фантастикой не интересуется. Это звучное имя знают и читатели, и зрители. Кто не смотрел мультфильма "Тайна третьй планеты" или кинофильм "Через тернии к звездам", снятые по его сценариям. Это он придумал и создал город Великий Гусляр, который почему-то любят посещать пришельцы из других миров.



картинка

Кир Булычев (настоящее имя — Игорь Всеволодович Можейко) родился 18 октября 1934 года в Москве.
В 1957 году окончил Московский Государственный педагогический институт иностранных языков им. Мориса Тореза.
Работал переводчиком и корреспондентом АПН в Бирме, корреспондентом в журнале 'Вокруг света'.
В 1962 году окончил аспирантуру Института востоковедения АН С ... Читать дальше »

Просмотров: 1433 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

картинка

Японские ученые в последнем номере научного журнала Nature сообщили о разработке нового химического материала, который можно использовать для создания очень емких, но дешевых дисков, способных хранить информации в тысячи раз больше, чем современные DVD.



картинка

В Университете Токио говорят, что изначально созданный материал имеет черный цвет, но когда он пропускает через себя электричество или свет, то есть "запоминает данные", то становится коричневым.

картинка

С химической точки зрения, новинка состоит из особенной формы оксида титана, способной обладать свойствами полупроводника и металла при комн ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Lost или в русском варианте «Остаться в живых» — телесериал, успешно оспаривающий лавры доктора Хауса и мучивший телезрителей загадками с 2004 года до мая 2010. Пассажиры потерпевшего крушение самолета оказываются на очень странном необитаемом острове. Белые медведи в тропиках, загадочные Другие, таинственная организация под названием DHARMA Initiative... Впрочем, если вас интересует сам сериал, то вам лучше посмотреть его. Мы же попытаемся познакомить вас хотя бы с малой частью сетевого контента, созданного огромной аудиторией почитателей.

Поисковый креатив


Футболки для беременных с логотипом «Дхарма»

Продаются на


Диаграмма персонажей

... Читать дальше »

Просмотров: 757 | Добавил: Yurich | Дата: 29.05.2010 | Комментарии (0)

Календарь и архив
Меню сайта
Форма входа
Поиск
На сайте
Статистика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Статистика посещения сайта с 03.05.2011
free counters